Абоненты Ростелекома пожаловались на сбой в работе интернета: что отвечает провайдер

На модерации Отложенный

Абоненты Ростелекома пожаловались на сбой в работе интернета: что отвечает провайдер

Пользователи столкнулись с проблемами в работе ряда сайтов и веб-версий мессенджеров. Техподдержка объясняет случившееся аварией и обещает всё исправить к завтрашнему утру.

Пользователи, подключённые к провайдеру Ростелеком, пожаловались на сбой в работе интернета во вторник, 23 мая. Прежде всего это касается доступа к веб-версиям мессенджеров WhatsApp, Discord, Zoom и Telegram, а также зарубежных сайтов, таких как Github, Twitch, Reddit.

По словам абонентов из Новосибирска, проблемы наблюдаются с самого утра, тогда как ещё накануне вечером интернет работал стабильно. Из других регионов тоже приходят жалобы на сбой.

В официальной группе провайдера в соцсети "ВКонтакте" негодующие пользователи пытаются добиться от представителей техподдержки внятного ответа о причинах сбоя. Последние, однако, ограничиваются сообщениями об "аварии", а также обещают оперативно устранить её последствия.

Один из представителей компании назвал ориентировочную дату – 7:00 среды, 24 мая, не уточнив часовой пояс.

Скриншот страницы vk.com/rostelecom

Скриншот страницы vk.com/rostelecom

Одной из популярных у пользователей версий стало полушуточное предположение, что в России началось тестирование "автономного рунета", изолированного от международной сети. Сотрудники техподдержки поспешили её опровергнуть.

Стоит отметить, что на сбои пожаловались и абоненты некоторых мобильных операторов, однако они не носят массового характера.

Скриншот страницы vk.com/rostelecom