Отели Барселоны разрабатывают протокол действий против сексуальных домогательств

Персонал гостиниц Барселоны получит специальный протокол действий, на случай возникновения ситуаций, связанных с сексуальным домогательством. Документ был разработан местной гильдией отельеров (Gremio de Hoteles) в сотрудничестве с Mossos d'Esquadra.


В заявлении, сделанном в прошедший четверг, представители гильдии пояснили, что протокол является «базовым руководством» для сотрудников. Свод несложных правил позволит персоналу отелей действовать быстро и эффективно, если клиент просит о помощи в случае сексуального домогательства.

Протокол предусматривает комплекс мер по выявлению, предупреждению и профилактике таких случаев.

В проекте приняли участие более 70 отелей Барселоны. На протяжении уже нескольких месяцев, сотрудники Mossos d'Esquadra обучали работников гостиниц основным принципам реагирования. Одной из самых непростых задач, по их словам, была задача донести до «учеников», что абсолютно каждый сотрудник отеля может сыграть ключевую роль в предотвращении домогательств и защите жертв насилия. 

Президент гильдии отельеров Барселоны, Жорди Клос уточнил, что владельцы бизнеса хотят, чтобы их гостиницы были «безопасным и надежным местом» для всех клиентов.

Источник: https://catalunya.ru/articles.html/other/oteli-barselony-razrabatyvayut-protokol-deystviy-protiv-seksualnyh-domogatelstv-r10704/

1
0
0