В Минобороны ФРГ потерю Бахмута назвали успехом украинской армии

На модерации Отложенный


Западные чиновники начинают подыскивать слова, для того чтобы как-то объяснить в своих странах потерю Артёмовска (Бахмута) вооружённой натовским оружием украинской армией. Особенно тщательно слова приходится подбирать после тех заявлений, которые делал глава киевского режима Владимир Зеленский. Напомним, что украинский президент, называя город крепостью, постоянно повторял одну и ту же фразу: «Бахмут сдан не будет».

Ситуацию прокомментировали в оперативном штабе немецкого министерства обороны.

Глава ОШ Минобороны ФРГ Николас Ланге дошёл до того, что назвал потерю ВСУ Бахмута «успехом украинской армии». По его словам, украинские войска в Бахмуте «нанесли большие потери ЧВК «Вагнер» и российским войскам».

«Они там больше шести месяцев наносили им потери. Это настоящий успех для защитников Бахмута и других городов», — цитирует Ланге Военное обозрение.

По утверждению Ланге, потеря Бахмута украинскими войсками «ничего не изменит в стратегическом плане». «Украинские военные просто будут обороняться на более подготовленных позициях западнее Бахмута, а кроме того будут доставлять россиянам неприятности на флангах», — считает немецкий чиновник.