Вероятные действия противника после июльского (2023) саммита НАТО

На модерации Отложенный

После саммита НАТО 11 - 12 июля 2023 года следует ожидать интенсификации боевых действий. Противник начнёт разворачивать традиционную для натовской стратегии воздушно-наземную операцию.

Основания:

- накачивание ВСУ современными вооружениями и техникой;

- укомплектование новых частей и соединений, рост численности ВСУ;

- поставка бандеровцам натовской авиации;

- разработка планов войны с Россией, которые намечено утвердить на саммите.

Ближайшие меры противника :

- доведение числа советских боевых самолётов до 80 - 100 единиц;

- поставки ВСУ натовской авиации (прежде всего, истребители) в количестве не менее 50 единиц;

- последовательное увеличение числа систем ПВО всех типов ("Пэтриот", "Насамс" и т п.) для создания сплошной зоны, непроходимой для ВКС и РВСН России. 

- активизация разведывательной и подрывной работы против России, мобилизация пятой колонны среди олигархата и высокопоставленных чиновников;

- дальнейшее санкционное давление на Россию;

- давление на Китай, Индию, Иран и другие страны с целью сужения из взаимодействия с Россией.

Этапы воздушно-наземной операции:

1. Воздушное наступление на Донбасс, Крым и приграничные области России (Белгородская, Курская, Брянская области). Основные действия:

- удары по приграничным и тыловым аэродромам с целью вывода из строя максимального количества русской боевой авиации и завоевания господства в воздухе;

- удары по узлам обороны по всей линии фронта с упором на направления наступления и секторы прорыва;

- удары по русским гарнизонам и местам дислокации русских войск (личный состав, склады оружия, техники, боеприпасов, ГСМ, провианта) на всю глубину Донбасса и Крыма;

- удары по транспортной инфраструктуре Донбасса и Крыма, прежде всего, по железным и шоссейным дорогам, мостам и переправам, включая Крымский мост.

Противник активно будет применять высокоточное дальнобойное оружие воздушного и наземного базирования. 

Воздушное наступление будет разделено на две основные волны. 

Первая волна будет действовать по всей глубине неба Донбасса и Крыма с вторжением в европейское воздушное пространство России. Эта волна будет состоять из советской авиации с бандеровскими экипажами.

Вторая волна будет действовать по всей глубине воздушного пространства Малороссии, преимущественно сосредоточившись в центральных и западных областях, своим высокоточным и дальнобойным вооружением поддерживая первую волну и сухопутные силы. Вторую волну составит натовская авиация с преимущественно натовскими экипажами. Эта волна будет избегать входа в воздушное пространство России. Однако, она обязательно вторгнется в небо Донбасса и Крыма после подавления русской системы ПВО.

2. Сухопутное наступление:

- основное направление - Крым, Донбасс, приграничные области России;

- наступление будет проводиться не менее чем на двух направлениях (основном и вспомогательном) для сковывания русских сил и недопущения маневра русскими резервами.

Абсолютным приоритетом натовской агрессии остаётся Крым, который нужен НАТО для вытеснения России с Чёрного моря;

- противник перейдёт в наступление после нанесения критического урона русским войскам, который лишит их возможности удерживать оборону;

- противник перейдёт в наступление механизированными соединениями, сосредоточив на направлени главного удара не менее трёх-четырех бригад, а на направлении вспомогательного удара не менее двух-трёх бригад.

- противник будет поддерживать наступление своих группировок действиями своих ДРГ и агентуры в тылу русских войск: удары по штабам, складам, узлам связи, аэродромам, по транспортной и энергетической инфраструктуре, по военной и гражданской администрации, сеяние паники и дезинформации среди населения;

3. Операции на море:

- поддержка сухопутной операции по захвату Крыма;

- атаки на Черноморский флот России, чтобы исключить его поддержку русских сухопутных сил;

- диверсии против гражданской морской инфраструктуры на Черноморском побережье России 

4. Наступление в виртуальном пространстве:

- массированные атаки на русские ресурсы в интернете;

- информационные и психологические операции с прицелом на отдельные категории населения по географическому, этническому и конфессиональному признаку; 

5. Логистика и боевое обеспечение укровермахта будут полностью осуществляться силами НАТО:

- логистические операции до линии фронта будут проводиться объединенной натовско-бандеровской группировкой; далее, по мере продвижения - силами ВСУ;

- разведка будет вестись силами натовской пилотируемой авиации, БПЛА, спутников;

- для контроля над радиоэлектронным пространством будут задействованы натовские средства РЭБ;

- управление и связь будут действовать на основе натовских интегрированных систем управления боем в режиме реального времени.

Натовцам предстоит решить очень сложную дилемму: задействование против России значительного количества авиации и сохранение войны на нынешнем ТВД. По факту, одно исключает другое и здесь уже не имеет значения, авиация какой страны будет применяться. Факт воздушного боя с участием десятков и сотен современных самолётов делает неизбежным распространение боевых действий на всю Европу. 

Сверхзвуковые скорости, дальность полёта, дальность действия бортового ракетного вооружения, ограниченные размеры ТВД исключают замыкание боевых действий в пределах Малороссии.

Это неизбежно приведёт к включению в боевые действия вначале натовской авиации и ПВО, а затем и сухопутных и морских сил. 

После чего Россия уже нанесёт ядерный удар по НАТО. Отбить этот удар НАТО не сможет. Какова бы ни была их реакция, Европа и США после этого удара перестанут существовать. 

Это далеко не единственная опасность, перед которой окажется НАТО уже этим летом и осенью. Но эта опасность является наиболее зримой и близкой для него.