Постпред Крыма Мурадов: США в лице Салливана одобрили развязывание ядерной войны

На модерации Отложенный  Ранее, в ходе саммита G7 в Хиросиме, президент США Джо Байден обсудил с украинским коллегой планы обучения украинских летчиков пилотированию F-16. 

 США своим согласием на применение американской авиации против Крыма "одобрили развязывание ядерной войны". Об этом заявил вице-премьер крымского правительства, постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов. Ранее, в ходе саммита G7 в Хиросиме, президент США Джо Байден обсудил с украинским коллегой планы обучения украинских летчиков пилотированию F-16. При этом американский президент сообщил, что получил заверения от Владимира Зеленского в том, что ВСУ не будут использовать эти истребители для ударов по территории РФ. Между тем, помощник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон не разрешает Киеву использовать западные вооружения для ударов по российской территории, однако Крым таковой не считает.

Как отметил Мурадов, по недомыслию или из злого умысла Белый дом в лице Салливана своим согласием на применение авиации США против Крыма одобрил развязывание ядерной войны.

"Ситуация проста как дважды два, если Салливан вообще способен делать простейшие политические вычисления", - цитирует РИА Новости представителя Крыма.

Он напомнил, что в Севастополе уже 240 лет располагается Черноморский флот с жизненно важной для России флотской авиацией. Поэтому наша страна обязана ответить на посягательства на одну из основ стратегической безопасности. Для гарантированного предотвращения этой угрозы неизбежно придется уничтожать точки ввоза критически опасных для РФ смертоносных вооружений. "А это, главным образом, аэродромы Польши и, возможно, Румынии", - отметил Мурадов.

Он добавил, что Россия будет вынуждена ответить на поставки американских боевых самолетов Украине, иначе жизненную угрозу для страны не предотвратить. Постпред также выразил надежду, что исторический пример Карибского кризиса "остудит натовские горячие головы", добавив при этом, что история ничему Запад не учит.