В МИД РФ назвали санкционное давление на Россию причиной кризиса продовольствия в мире

На модерации Отложенный                             

 

В Министерстве иностранных дел России назвали санкционную политику стран «Большой семерки» причиной мирового продовольственного кризиса. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале российского дипведомства.

«Созданный «семеркой» механизм коллективного санкционного давления стал причиной мирового продовольственного и энергетического кризиса… От возводимых странами «семерки» барьеров на поставки российской продовольственной продукции страдают наиболее нуждающиеся страны», — сообщает российское дипведомство.

Ранее в Министерстве иностранных дел России назвали главным итогом саммита «Большой семерки» (G7) в японской Хиросиме набор заявлений с одиозными пассажами антироссийского и антикитайского характера. В дипведомстве отметили, что «Большая семерка» «необратимо деградировала». По мнению российских дипломатов, «Группа семи» не в состоянии отражать интересы других центров развития, в особенности государств Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.