Передача русских детей за границу.

На модерации Отложенный

Марина Масленникова затронула в МГД страшную тему о передаче наших детей иностранным юридическим лицам.

Чиновники торопятся оптимизировать и убыстрить этот процесс. В связи с принятием 29.12.2022 г. Федерального закона № 572-ФЗ, называемого в народе "закон о ЕБС", внесением изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности" (https://sozd.duma.gov.ru/bill/125222-8) , предусматривающих создание Национальной базы генетической информации, Минпросвещения готовится переписать Административный регламент по открытию иностранных представительств (https://base.garant.ru/74907983/#friends) по усыновлению российских детей, прежняя редакция которого была утверждена Приказом № 601 от 29.10.2020 г.

Одной рукой мы помогаем детям в сложной жизненной ситуации, как сообщает в своих отчётах (https://t.me/malvovabelova/1418) Львова-Белова , демонстрируя видимость бурной и «благородной» деятельности путём точечного оказания "милосердия", а другой рукой системно и в быстром темпе налаживаем эффективный процесс передачи детей заграницу.

Но, как нам видится, корень зла здесь не в самом регламенте Минпросвещения, а в подписанном между Израилем и Российской Федерацией договоре и последовавшем в сентябре 2020 г. Постановлении Правительства РФ № 1396 о деятельности иностранных органов и организаций по усыновлению детей на территории РФ.