Кто "слил" русским Залужного? Политолог назвал громкую фамилию

На модерации Отложенный

© UKRAINE PRESIDENCY/UKRAINIAN PRE /KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Репортёр ВГТРК Андрей Руденко сообщил о том, что главком ВСУ Валерий Залужный пока ещё жив, но его состояние врачи оценивают как критическое. Генерал попал под удар русской крылатой ракетой. Эксперты не исключают, что нашим военным "слили" сведения о местонахождении Залужного. Политолог назвал громкую фамилию того, кому выгодна смерть украинского генерала.

После всех слухов об уничтожении главкома ВСУ Валерия Залужного во время одной из массированных атак русским крылатыми ракетами по пункту управления Восточной группировкой ВСУ в Днепропетровской области появилась новая информация. Рано в СМИ и Сети похоронили Залужного. Он ещё жив, но находится в критическом состоянии, а за его жизнь борются врачи - и украинские, и иностранные.

Об этом в своём телеграм-канале, сославшись на источники в руководстве ВСУ, рассказал репортёр ВГТРК Андрей Руденко.

От солдат информацию о тяжелейшем ранении и критическом состоянии Залужного киевские власти скрывают.

По сведениям журналиста, ранение главком ВСУ, как и ряд других неназванных высокопоставленных украинских военачальников, получил 8 мая в одном из пунктов управления Восточной группировкой ВСУ в Днепропетровской области. Проверку готовности украинских соединений и частей к контрнаступлению прервала крылатая ракета, которую запустили по штабу ВКС России.

Профессор, политтехнолог Марат Баширов в своём авторском информационно-аналитическом канале "Политджойстик", комментируя новые сведения о ранении Залужного, задался вопросом: кто же "слил" его координаты русским военным?

Сходится во многом по Залужному. Один вопрос только: кто "слил" его местонахождение нам? - задаётся он вопросом. И тут же отвечает: - Тот, кому Залужный мешал и представлял реальную угрозу. Да, Зеленскому.