Бунт мигрантов задавят? Знаковые решения Россия принимает прямо сейчас

На модерации Отложенный

ФОТО: ZAMIR USMANOV/GLOBALLOOKPRESS

В миграционной сфере в России действительно есть проблемы, которые необходимо последовательно решать. Однако данную чувствительную тему также пытаются взять в оборот и недруги России. Об этом на заседании Совета по межнациональным отношениям заявил президент Владимир Путин.

Противники России пытаются создать проблемы для нашей страны, затрагивая чувствительные сферы жизни. Как, например, миграционный вопрос. На этом подробно в рамках Совета по межнациональным отношениям остановился президент России Владимир Путин.

"В вопросах миграции много проблем, противники и здесь пытаются нам создать проблемы, хоть у них самих их много", - указал он.

Адаптация

Глава государства указал, что в свете того, что к России присоединились новые регионы миграционный вопрос требует еще большего внимания. Стратегию нацполитики надо скорректировать с учетом вхождения в состав России новых регионов, заявил он.

На территориях республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, равно как и в других субъектах нашей державы, живут много народов. При этом жители некогда входивших в состав Украины территорий напрямую столкнулись с национализмом в 2014 году. Первичный источник власти в Киеве - госпереворот, несмотря на все последующие выборы, указал Путин.

Осознавая всю ответственность миграционной политики, настройки в данной системе следуют производить ювелирно. Несмотря всю сложность проблем, надо работать над их решением, добавил он. Путин напомнил, что в рамках коллегии МВД этой весной была создана специальная межведомственная группа, которая вскоре представит решения по ряду острых вопросов в миграционной сфере. Все эти меры должны найти применение в социально-культурной адаптации иностранных граждан.

При том президент отметил, что России в сфере миграции отчасти повезло - приезжие в нашу страну в основном прибывают из стран бывшего Советского Союза. Это облегчает вопрос восприятия русского языка, культурных особенностей.

Руководство стран, из которых в Россию приезжают мигранты, готово к сотрудничеству для решения миграционных вопросов, подчеркнул глава государства. Однако нельзя забывать о непосредственно работе с дружественными России странами.

"Речь идет об открытии русских школ, работе с национальными объединениями России - есть много ресурсов.

Однако в миграционной политике, - подчеркнул президент, - мы должны исходить из интересов наших граждан".

Давление через мигрантов

На данный момент на страну идет колоссальное внешнее давление. Кроме того, недоброжелатели намереваются вбить клин и по национальному вопросу, чтобы посеять хаос и панические настроения в обществе.

"Против нас направлен практически весь арсенал - экономический, военный, политический, информационный, развернута мощнейшая антироссийская пропаганда. Атаки на нашу историю, культуру, духовные ценности не прекращаются. Как и попытки вбить клин в согласие народов нашей страны. Наши противники решили, что многонациональность России – это и есть наше уязвимое место, и делают все, чтобы ее разобщить. Наши противники устраивают провокации внутри национальных сообществ", - добавил Путин.

Провокации

На этом моменте, указанном президентом России, стоило бы остановиться подробнее. В частности, как ранее сообщал Царьград, неоднократно фиксируются стычки с мигрантами, которые высказывают откровенно русофобскую позицию.

На днях такой случай произошел в Евпатории, где представители таджикской диаспоры запретили жене участника СВО исполнить гимн России. В ситуации появились новые подробности - в караоке-клуб приехали бойцы ЧВК "Вагнер", а затем нагрянули и силовики, проведшие  обыск в заведении.

Однако  проблема даже не в этом конкретном случае запрета со стороны мигрантов. Он купирован. Вопрос в том, что мигранты в России пытаются диктовать свои законы. Помимо разжигаемых намеренно провокаций и конфликтов растет число преступлений, совершаемое приезжими.

По официальным сведениям, отмечал глава СКР Александр бастрыкин, только число убийств в 2022 году выросло на 18%.

Как бороться с подобным непониманием со стороны "гостей столиц"? Ранее об этом говорил учредитель "Первого русского" Константин Малофеев. Например, если мы говорим о "трудовых мигрантах", то среди них не должно быть безработных. Об этом ранее заявлял учредитель Царьграда Константин Малофеев

"Пребывание в России должно быть возможно только для тех, кто получил приглашение от конкретного работодателя, готового за каждого отвечать. Отвечать во всех смыслах, включая обеспечение жильём и медицинской страховкой. И если эти чужие для нас люди действительно нужны нашей экономике, значит, они должны жить в специально выделенных для них поселениях",

- уверен он