«Необходима вторая волна мобилизации»: Рогозин призвал отправлять россиян на фронт каждые три месяца

На модерации Отложенный

«Необходима вторая волна мобилизации»: Рогозин призвал отправлять россиян на фронт каждые три месяца

Экс-руководитель «Роскосмоса», называющий себя главой группировки «Царские волки», Дмитрий Рогозин призвал проводить мобилизацию каждые три месяца, чтобы пополнять силы на фронте.

«Все же необходима вторая волна мобилизации, но, извините, мы ее уже проехали, ее надо было в декабре проводить. То есть, в сентябре первая, в декабре вторая, потом, видимо, в марте должна была быть третья и так далее. Ну не могут люди в окопах находиться под дождем, в холоде, под обстрелами уже с хроническими заболеваниями без замены и без ротации, это неправильно, так не воюют», — заявил Рогозин.

По его словам, «нравится это или не нравится» россиянам, но их нужно мобилизовывать и отправлять на фронт. «Но есть второй вариант – дать возможность сформировать Русскую добровольческую армию в составе Вооруженных сил России. Не какие-то там отдельные бригады или что-то еще», — сказал Рогозин.

Он отметил, что добровольцы сейчас разбросаны по фронтам. «Конечно, замечательно, что есть добровольцы по всему фронту, но неправильно то, что они разрознены. Мы предлагаем создать ударную добровольческую армию, у нас сейчас добровольческая бригада, надо армию создать. 45-50 тысяч человек мы наберем достаточно быстро, огромное количество людей, взрослых, которые служили в ВС РФ или в спецслужбах, имеют военно-учетную специальность, военно-техническую подготовку, они нам очень и очень нужны», — заключил Рогозин.