Делегация Аргентины примет участие в работе ПМЭФ

На модерации Отложенный

Делегация Аргентины в этом году приедет на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), сообщил 17 мая посол Аргентины в России Эдуардо Антонио Зуайн. По его словам, мероприятие имеет важное значение для развития партнерских отношений двух стран.

"Приедет делегация из посольства Аргентины в Москве. Для нас этот форум чрезвычайно важен, потому что позволяет получить прямые контакты с различными представителями бизнеса, с компаниями, которые работают в разных сферах", – цитирует дипломата РИА Новости.

Зуайн добавил, что вместе с коллегами обычно посещает каждый стенд форума. Кроме того, делегация планирует принять участие в сессиях форума, посвященных актуальной экономической и политической повестке.

Форум пройдет с 14 по 17 июня в Санкт-Петербурге, его организатором выступает правительство РФ, "Росконгресс". ПМЭФ проходит с 1997 года, с 2005 года в нем участвует президент России. Ключевая задача главного делового форума СНГ – стать инструментом для развития бизнеса в России. На его полях подписываются сотни соглашений и контрактов.

Ранее сообщалось, что Петербургский международный экономический форум посетит премьер-министр Кубы.