Смысл СВО

На модерации Отложенный




Представим, что в российском руководстве в 2014-м победила бы точка зрения, что войска вводить надо. Тем более, и обращение Януковича, и обоснование Федерального Собрания для этого было.

Или в 2022-м зашли бы в Киев и привели бы к власти Медведчука и "хороших украинцев".

И в первом, и во втором случае российское руководство удовлетворилось бы "братской антифашистской Украиной", в которой праздновали бы, конечно, День Победы и проводили Бессмертный Полк (а это - главное для российской пропаганды)... но продолжали бы воспроизводить культ Шевченко, веночки-вышиванки и безальтернативное навязывание "державной мовы" и украинской идентичности (российская пропаганда против этого никогда не возражала).

Молодые граждане Украины не получили бы "Русскую опцию. Тем более, что какие Русские? Их же даже в Конституции РФ нет. Зато "украинцы" - есть. Все, кто живет на территории УССР - украинцы. Разве не так думали/думают Янукович и Медведчук?



А теперь никакой "хорошей антифашистской Украины" не будет. Области присоединяют напрямую. Сколько ни присоединят - все наши. И хоть и раздаются министерские возгласы о создании "хороших, классических (Что?!) украинских учебников", все же мова переходит в разряд необязательной для изучения.

И внутри РФ ситуация меняется. Вон, даже генерал-чеченец Апты Алаудинов говорит (https://t.me/majorselivanov/8453) о том, что Русские - есть. И они должны рожать больше детей. Совершенно правильно говорит.

Русское самосознание, наконец, укрепляется. "Я-русский" звучит с трибун и телеэкранов. За это больше не осуждают по "русской" 282 статье. И разные прекрасные народы, которые тоже участвуют СВО, отнюдь не возражают против укрепления Русского самосознания. Как оказалось, Русское самосознание их не обижает и не ущемляет, как нас много лет пытались убедить чиновники.

Так что, как бы ни было горько, все потери и поражения СВО - не зря. Осталось победить и закрепить успех настоящей, последовательной рерусификацией оукрайны.

Друзья майора Селиванова,