Российских тяжелоатлетов допустили до международных соревнований

Исполком Международной федерации тяжелой атлетики принял решение допустить до своих турниров россиян и белорусов в нейтральном статусе, сообщает пресс-служба IWF.

"Исполнительный комитет IWF принял решение одобрить и применить "рекомендации Международного олимпийского комитета для международных федераций и международных организаторов спортивных мероприятий по участию спортсменов с российским или белорусским паспортом в международных соревнованиях". Эти условия касаются квалификационных критериев для россиян и белорусов, которых могут выступать на соревнованиях под эгидой IWF в нейтральном статусе", - говорится в сообщении.

При этом, "независимые агентства будут проводить индивидуальные проверки всех спортсменов и вспомогательного персонала с российскими или белорусскими паспортами, которые намерены принять участие в соревнованиях IWF".

28 марта МОК рекомендовал международным федерациям допустить россиян и белорусов до соревнований, при условии, что они не поддерживают СВО и не имеют отношения к военным спортивным обществам.

Источник: https://www.sport-interfax.ru/901279

1
19
-5