Республиканцы призвали Байдена пройти проверку умственных способностей

Более 60 республиканцев из палаты представителей конгресса США требуют, чтобы американский лидер Джо Байден прошел проверку умственных способностей или отказался от участия в президентской гонке 2024 года. Письмо опубликовано 12 мая на сайте телеканала Fox News.
Законодатели выразили обеспокоенность «текущим когнитивным состоянием Байдена и его способностью работать еще один срок в качестве президента» после его решения о переизбрании на второй срок.
«Мы считаем, что независимо от пола, возраста или политической партии все президенты должны документально подтверждать и демонстрировать здоровые умственные способности», — говорится в письме конгрессменов.
«Хотя за время вашего президентства вы прошли два медицинских осмотра, 19 ноября 2021 года и 16 февраля 2023 года, нет никаких показателей того, что вы проходили какую-либо проверку умственных способностей, а если и проходили, то эти результаты были скрыты от общественности», — продолжили законодатели.
Республиканцы напомнили, что с начала президентства Байдена написали ему уже три письма с призывом пройти проверку умственных способностей, но так и не получили ответа от главы государства.
«В то время как вы и ваши сотрудники игнорируете эти запросы, американский народ продолжает сомневаться в ваших умственных и когнитивных способностях и теряет веру в вашу способность руководить страной», — добавили конгрессмены.
Они привели результаты опроса Гарвардского университета, согласно которым 57% респондентов не считают Байдена «подходящим для работы на посту президента в умственном плане или сомневаются в его умственных способностях».
Следующие выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года. 25 апреля Байден официально объявил о своем намерении выдвигаться на выборах главы государства в 2024 году.
80-летний президент США Джо Байден 29 апреля в ходе выступления на ежегодном приеме Ассоциации корреспондентов при Белом доме пошутил про свой возраст, назвав себя мужчиной в самом расцвете сил.
Комментарии
Лучше не надо, не стоит этого делать, так, хоть, есть надежда.....
Комментарий удален модератором
Ни в коем случае не следует мешать Байдену.
Ни один президент США, за всю их историю, не нанёс такого вреда своей стране, как Джозеф Робинетт Байден-младший.
Это только в США могут заставить пройти медсвидетельство деда и проверить умственные способности, а так же проводить общественные съемки президента упавшего с велосипеда или со ступенек.
Гость, да вот в том и беда, не могут никак американцы заставить его пройти когнитивные тесты
А без проверки разве не очевидно, что от способностей, если они и были, мало что осталось? Позор США, если у них на должность президента нет кого-то умнее этого старого выжившего из ума маразматика.
В пиндостане устали от деменции байдена.
Безбожная поправка о Боге 2020 года вопреки лучшему в мире конституционному принципу истины России образца 1993 года и в нарушение статье 353 УК РФ - это индикатор криминального предательства всей власть предержащей верхушки в России и РПЦ в придачу.