«Враг сильнее нас»: Рогозин призвал провести вторую волну мобилизации

На модерации Отложенный

            «Враг сильнее нас»: Рогозин призвал провести вторую волну мобилизации

Бывший глава «Роскосмоса», а ныне глава группировки «Царские волки» Дмитрий Рогозин заявил о необходимости второй волны мобилизации в России.

«Надо иметь в виду, что враг сильнее нас. Мы не можем здесь действовать таким образом, что каждый сам за себя. Поэтому нужна мобилизация. Она должна была пройти не только одна в начале осени, должна была пройти еще одна. У нас есть проблемы с личным составом, потому что ребят ранят, наших бойцов убивают. Даже когда фронт стоит, идут артобстрелы. Мы теряем боеспособных ребят. Их надо восполнять», — заявил Рогозин.

При этом Рогозин отметил, что мобилизация не понадобится в случае набора необходимого числа контрактников. Ранее он же заявил, что России ничего не остается, как ударить тактическим ядерным оружием по армии Украины, которая начинает переходить в контрнаступление.

Ранее Госдума в режиме спецоперации приняла закон об электронных повестках, который предполагает отправку повесток на Госуслуги. Если у человека нет аккаунта, это не избавляет его от обязанности явиться в течение семи дней. Если же он не является после 20 дней, его ограничивают в конституционных правах, в том числе в праве распоряжаться своей собственностью, выезжать из страны, водить автомобиль, работать ИП или самозанятым, а также брать кредиты.