Названо время прибытия президента Туркмении в Москву

На модерации Отложенный

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов прибудет в российскую столицу на парад Победы, который состоится на Красной площади, незадолго до его начала. Об этом в понедельник, 8 мая, рассказал дипломатический источник.

По словам собеседника ТАСС, Бердымухамедов принял поступившее ему приглашение посетить парад Победы в Москве. В отличие от некоторых лидеров стран — членов СНГ, которые прибыли в столицу России заранее, президент Туркмении приедет к утру 9 мая.

Ранее сообщалось, что на параде Победы на Красной площади будут присутствовать президенты Белоруссии Александр Лукашенко, Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Киргизии Садыр Жапаров, Таджикистана Эмомали Рахмон и Узбекистана Шавкат Мирзиеев, а также премьер-министр Армении Никол Пашинян.

 Российский лидер Владимир Путин уже успел провести беседы с коллегой из Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым и с президентом Киргизии Садыром Жапаровым.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что иностранные гости будут во время парада находиться на трибуне вместе с Владимиром Путиным, затем они возложат венки к Могиле Неизвестного Солдата. Далее запланирован неформальный завтрак.