Про грядущее наступление ВСУ и не только

На модерации Отложенный

Пара очевидных истин:

1.Cамый лучший день для наступления ВСУ – это 9 Мая: “Лишь бы москалям назло!” Но это лишь в случае, если ими уже выбрана точка наступления между Ореховым и Гуляйполем.
Отвлекающий удар – речной десант в сторону ЗАЭС. Да и наплевать, что там река в 2 раза шире: в этой войне ВСУ потери не считают. Лишь бы одна лодка добралась до берега – а потом бей из-за неё по ЗАЭС!
Второй отвлекающий удар – да где угодно может быть. Наиболее вероятный участок – в том районе, где разведка засекла хотя бы один “Леопард” или “Абрамс”.

2.Если на узком участке фронта нынешней войны бросить на прорыв десятки тысяч человек, то на этом участке фронт, безусловно, будет прорван. Собственно, это утверждение справедливо для любой войны.

3.На какую глубину будет прорыв? Это зависит от того, какое количество пехоты противник успеет загнать в этот клин.

4.Наша авиация не сможет на 100% помешать этому прорыву: ВСУ постоянно получают системы ПВО, в т.ч. мобильные,- типа "Гепарда", которые очень опасны для авиации. Причем, наши генералы вовсе не дураки, и ведётся охота за такими системами ПВО теми же "Ланцетами", но никакая охота тоже на даёт 100% результат. Не бывает никогда ничего на 100%.

5.Артиллерия - бог войны, но даже в ХХ1 веке она тоже не всесильна - как и авиация. Вроде бы повышается её мобильность, но повышается и у противника мобильность войск, из-за чего запаздывают или данные разведки, или сама артиллерия.

6.При прорывах наступающий всегда несёт большие потери. Согласно теории, он может иметь потери меньше, чем сторона в обороне, но для этого должен иметь 3-4-х кратное превосходство в плотности огня.

7.ВСУ очень тяжело выкуривать из тех мест, за которые они смогли зацепиться. А потому, что они не считаются с потерями, и, когда вставших в оборону сметают с помощью ТОСов и ФАБ-2000,- оперативно перебрасывают на этот участок новые войска - и только-то.

Так было на Давыдовом Броде, да и в Артёмовске мы видим то же самое. И за любую деревню битва затягивается на несколько дней минимум, а зачастую - на несколько месяцев.

8.В том случае, если глубина прорыва окажется очень большой, ВС РФ могут применить тактическое ядерное оружие, т.к. доктрина предполагает, что оборона своей территории может идти с применением любых средств. А те области, которые оторваны от Украины, уже объявлены частью России.

9.Население новых областей на юге имеет много сторонников Украины. Юрий Подоляка (к слову, он в этом году получил личную благодарность от Путина) фактически прямым текстом сегодня это подтвердил, а для меня в этом давно нет ничего удивительного. И поэтому объявленная полная эвакуация из прифронтовой зоны в Запорожской области 70 тыс.человек - вполне логичный шаг. Чем дальше на запад, тем неблагонадёжных будет только больше и больше, и ни зачистки, ни разрешение свободного выезда новые территории на 100% от идеологии бандеровщины не освободят.

Собственно, и СССР жил, имея Украину, лояльность которой вызывала смутные сомнения. Мягко говоря. А в итоге эта Украина в лице Кравчука выступила рьяным сторонником выхода из СССР, после чего 30 лет живёт по принципу "говори и делай, что угодно - лишь бы москалям назло!". Т.е., само её существование - смертельная угроза для России, и ни про какое мирное сожительство с ней говорить не приходится.

А как тогда жить с таким народом в одном государстве? Да вот так и жить. Никакая религия не учит, что нужно пытаться копаться в чужих душах и пытаться что-то там высматривать, выискивать: она говорит, что нужно думать о своей душе. Только чистая душа может притягивать к себе других.

Так что и на этот вопрос ответ существует уже тысячи лет как.