Военный объяснил, почему так трудно отодвинуть ВСУ от Донецка

На модерации Отложенный                                           

Военный объяснил, почему так трудно отодвинуть ВСУ от Донецка                                                                                                                                                               

Как сообщает издание URA.RU, старший лейтенант Народной милиции ДНР в отставке Александр Матюшин в беседе с журналистами объяснил, почему российским войскам так трудно "отодвинуть" ВСУ от Донецка.

Основная сложность, по его словам, заключается в том, что практически все населенные пункты в окрестностях Донецка превращены украинской стороной в укрепрайоны.

"Это можно сказать и про Авдеевку, и про такие мелкие поселки, как Первомайский... Подразделения Первой Славянской бригады его уже довольно давно его штурмуют, еще с прошлого лета. Также Невельское,... Марьинка,... Красногоровка, которую брать придется еще сложнее, потому что центром обороны всего этого города является кирпичный завод, еще в 2015 году превращенный в натуральную крепость", - рассказал Матюшин.

В Красногоровке ведутся обстрелы, плюс она упирается во фланг той группировки, которая непосредственно сейчас штурмует Марьинку. При захвате Марьинки как такового облегчения не будет, это будет всего лишь плацдарм для последующего расширения