Были названы самые живописные небольшие города России

На модерации Отложенный

   Источник фото: Фото редакции

4 мая - Yakutsk.ru. Эксперт Высшей школы менеджмента экономического факультета НИУ, специалист по региональному брендингу и управлению туризмом представил российские города с живописными пейзажами «как с открытки»

Гороховец. Город во Владимирской области лежит в предгорьях реки Клязьмы. Считается, что его наименование можно перевести как «спящая деревня в снегу». Данную информацию опубликовал новостной портал РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ВШБ.

Он поражает обилием легких деревянных домиков с ажурным декором. К слову, этим произведениям прикладного искусства более 100 лет. Фигурную резьбу, пэчворк и тонкое кружево можно увидеть в Музее народных промыслов.

Торжок. Архитектурный комплекс Новорожско-Борисоглебского монастыря производит сильное впечатление на туристов. При Ярославе Мудром стена была поставлена позади.

Торжок славился своими вышивальщицами. Тонкими золотыми нитями они украшали одеяния русских царей, митрополий и императоров. В Торжокском музее золотого шитья можно полюбоваться произведениями искусства мастеров прошлого и посетить мастер-классы.

 Источник фото: Фото редакции

Плес.

Живописную атмосферу маленького городка Ивановской области увековечил в своих полотнах Исаак Левитан. Кат-то раз, проезжая на пароходе, художник был так очарован видом деревянной церкви на берегу моря, что остановил свое путешествие.

Зачем человеку путешествовать?  Приключения и смена обстановки могут помочь пробудить эмоции, избежать проблем, преодолеть тревогу и депрессию и обрести вдохновение. Добиться такой же эмоциональной подзарядки в домашних условиях зачастую невозможно. Во-вторых, путешествия дают нам возможность лучше узнать себя.