Одесса, 9 лет назад

На модерации Отложенный

Начальник Одесской полиции, попавший на видео во время мирной беседы с бандеровцами, обложившими Дом профсоюзов, отстранен по подозрению в сотрудничестве с пророссийскими сепаратистами во время кровавых событий 2 мая 2014 в Одессе. Объявлен в розыск МВД Украины. 7 мая 2014 бежал за границу, в Приднестровье, а затем — в Россию где и скрывается от следствия.

Он правильно понял, кого удобно сделать крайним.....

Лично мне по фоткам от Яндекса абсолютно понятно, что в Дом профсоюзов просочилась группа нациков, изображавшая из себя спасающихся антимайдановцев.
В Доме профсоюзов была создана баррикада из мебели, которая блокировала центральный вход – скорее всего, эти нацики сначала активно помогали её строить, а потом сами и подожгли.
Чем, как?
А они забежали туда не с пустыми руками: у них были модные молодёжные рюкзачки, в которых были или бутылки с зажигательной смесью, или что-то другое. После поджога они выхватили пистолеты и отогнали запертых: есть фото и факты, что внутри Дома профсоюзов были трупы убитых, причем не пулями через окна. Кто же их убил???- свои же?
Есть и фото убитой беременной женщины, лежащей на столе внутри помещения – и её тоже убили не пулей через окно, а задушили.
Таким образом, нападавшим вовсе не требовалось ломиться на штурм и пытаться поджечь эту баррикаду, пытаясь забрасывать бутылки через разбитые малые окна в дверях. Они могли спокойно стоять поодаль…..
Наконец, любое здание имеет запасной выход, а Дворцы культуры – и не один.

Но запертые, вместо того, чтобы открыть/ выбить эту дверь, затем попытаться своей массой сходу пробиться сквозь толпу и убежать, лезли только в окна и по одному. Почему???- как вариант: все другие выходы тоже были заблокированы. Возможно, ещё и охранялись вооружёнными нациками, которые убили тех, кто пытался руководить антимайдановцами внутри Дома профсоюзов.
А, когда стало совсем жарко, они просто взяли и ушли через те же окна. См. на фото, как это было сделано: легко и с комфортом. Причём, укрообыватели доказывали, что это на самом деле сердобольные бандеровцы пытались спасать антимайдановцев, хотя на фотке видно, что в первую очередь спасают парней в камуфляже вместо женщин, а у одного даже имеется подозрительный тубус………. он в нём чертежи в тот день таскал, что ли? Строительные леса поставлены вовсе не у того окна, из которого вылезают антимайдановцы, и есть фото, как эти леса тащили целой ватагой молодых парней: они легко могли поставить их в любое удобное место.
Один укрообыватель на сайте ЯплакалЪ с пеной у рта доказывал, что “антимайдановцы первые начали! Они из окон зажигательные бутылки в толпу кидали!” И это тоже может быть правдой – в том смысле, что забежавшие внутрь нацики швырнули заодно пару бутылок в свою же толпу – для разогрева, так сказать.

Как вы помните, комиссия ООН пришла к выводу, что "виноваты все"...