Проходимцы
Кто бы сомневался в том, что кадровые политические решения принимаются в кулуарах, в приватных беседах за чашечкой кофе, рюмочкой коньяку или стаканчиком водки, на охоте, в сауне или чьей-нибудь постели – все в зависимости от национальных традиций и культурных предпочтений. На публику выносятся чаще всего согласованные решения. Хорошо это или плохо, но так делается во всем мире.
Почему такие вещи скрывают от глаз широкой публики, тоже понятно – торги, интриги и манипуляции выглядят неприлично, а иногда и противозаконно. Когда это случайно или неслучайно выплывает на свет божий, происходят неприятности. Потому что общественность такие методы, как правило, осуждает; законники и правоохранители моментально делают стойку, а пресса и оппозиция только и ждут повода смачно посадить власть в грязную лужу.
Увы, все это не про нас. Когда оппозиции нет, законники приручены, пресса полузадушена, а общественность пребывает в летаргическом сне, стесняться некого. То, что везде считается неприличным, можно делать на виду у всех. Например, решать вопрос о кормлении Валентины Матвиенко на новой должности.
Президента Медведева, предложившего Матвиенко на пост председателя Совета Федерации, не смущает то обстоятельство, что сия дама по закону эту должность занимать не может, ибо не является депутатом хоть какого-нибудь уровня. Почему не смущает, понятно – плевое препятствие, пустяковый вопрос. Изберут куда-нибудь!
Вот тут и наступает момент, о котором в приличном государстве говорить неприлично: кто изберет? Одно дело президент – это без труда и сколько угодно; другое дело – избиратели. А вдруг не изберут?
Эта дикая мысль не может прийти Медведеву в голову, поскольку он не хуже нас знает, как делаются выборы в России. Но приличия ради решение этого вопроса следовало бы оставить избирателям. Однако для власти соблюдение приличий – глупая и обременительная затея.
Если так по-простецки ведет себя президент, то чего же ждать от губернатора Матвиенко? Она согласна! Она готова стать спикером Совфеда, несмотря на то что не является депутатом. Не такие препятствия обходили!
Уже называются два муниципальных образования в Петербурге, где может баллотироваться Матвиенко: Ломоносов и Александровская. Четверо депутатов от "Единой России" в Ломоносове уже готовы сдать свои мандаты, чтобы были назначены новые выборы, на которых сможет победить Валентина Ивановна.
Депутатов не смущает ни то, что они плюют на доверие своих избирателей ради амбиций г-жи Матвиенко, ни то, что они вводят бюджет в дополнительные расходы на выборы. Про чувство собственного достоинства и говорить нечего – "Единая Россия"!
Между тем петербургское отделение "Солидарности" уже готово выставить в каждом из одномандатных округов Ломоносовского муниципального округа своего кандидата. Если выборы будут честными, что на муниципальном уровне еще возможно, то шансов на победу у Матвиенко немного – очень уж ее не любят в Петербурге. Поэтому, быть может, в последний момент она ринется в какой-нибудь другой округ в надежде проскочить незамеченной. Однако вряд ли это получится. Питерская "Солидарность" намерена выставить своих кандидатов во всех округах на всех ближайших выборах.
Использовать местную власть как дешевый трамплин для прыжка в Совет Федерации – замысел тоже не из приличных. Местное самоуправление по идее создано не для того, чтобы политические проходимцы решали с его помощью свои карьерные проблемы. Избираешься в местную власть – изволь в ней работать! Или не занимай своей дутой персоной место реального кандидата в муниципальные депутаты.
Уже давно хамоватые политики, развращенные вседозволенностью и безнаказанностью, легко возглавляют списки кандидатов, чтобы провести свои партии в парламент, не имея при этом ни малейшего намерения работать в парламенте самим. Они даже не стесняются обмана и, пожалуй, обидятся, если сказать им, что они лжецы и проходимцы – и в прямом, и переносном смысле слова. Как, например, Владимир Путин, возглавивший на парламентских выборах 2007 года список "Единой России" и ни единого дня не поработавший для России в Государственной думе.
Совершенно необходимо, на мой взгляд, ввести административную ответственность за злоупотребление доверием избирателей. Сложение депутатского мандата и оставление выборной должности без уважительных причин должно наказываться солидным штрафом и двадцатилетним запретом избираться в органы власти всех уровней. Тогда Владимир Владимирович и Валентина Ивановна, возможно, десять раз подумали бы, прежде чем вытирать ноги о местное самоуправление и избирательные процедуры.
Что же касается новой должности Валентины Матвиенко, то было бы замечательно, если бы, оставив пост назначенного Путиным губернатора Петербурга, она не смогла избраться муниципальным депутатом. Не из политических соображений, а ради приличия.
Комментарии
(с)…...Александр Подрабинек выступил в издании "Эхо Кавказа" со статьей "Плоды оккупации", в которой обвинил Россию в оккупации Грузии и Японии.
Он пишет : "Трудно снискать любовь близлежащих государств, поглощая их целиком или занимая часть принадлежащих им территорий".
У нее кличка «Валя-Полстакана» или просто «Стакан» (это прозвище, говорят, восходит к боевой комсомольской юности Матвиенко и ее фразе: «Мальчики, я же не пью. Мне только полстакана»).
""Трудно снискать любовь близлежащих государств, поглощая их целиком или занимая часть принадлежащих им территорий". " - а разве легко? Попробуйте снискать любовь соседки, предварительно насыпав ей мусор под дверь:))) Если получится - поделитесь опытом. Нашим политикам тоже будет интересно.
"Матвиенко - выдвиженка Примакова." - а что, Примаков - преступник, враг или изверг какой?
"У нее кличка «Валя-Полстакана» или просто «Стакан» (это прозвище, говорят, восходит к боевой комсомольской юности Матвиенко и ее фразе: «Мальчики, я же не пью. Мне только полстакана»). "
А что - плохо, что не пьет?
"Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним - он пьет. Поэтому непьющий все-таки сволочь. "
Жванецкий. :)))
Ага! А я - Папа Римский...
+
:)
Горбачеву уже досталось доведенное " до ручки" хозяйство. Он одним из первых понял , что виной экономического развала страны были тоталитарные принципы , насаждаемые КГБ и те недоумки, которые сидели - С ВЕДОМА И ПО РЕКОМЕНДАЦИИ КГБ - - в ЦК КПСС и во всех Министерствах.
PS
Поэтому и не защитило , потому что сам ( КГБ) в этом участвововал на все 100% своей заинтересованости...
Они сегодня получили, всё что может получить от жизни подонок:
За каких-то пятнадцать лет - из грязи " Хрущёб" переселиться в загородные дворцы, иметь яхточку на пару миллионов зеленых, гаремчик из девочек-мальчиков, акции, отвалившиеся от " Юкоса" и др., целые футбольные клубы и спортивные команды...
PPS
А лично тебе так ничего и не перепало с барского стола?
Питерцы! Вы ж можете победить! Посмотрите с Иссакия - хрены там того округа?! Но пассаран!
Как же это так...выборная должность, при чем выбираемая - дважды.
Сначала надо стать депутатом-сенатором, а потом твои коллеги, уже в самом
Сенате, должны избрать её своим руководителем.
И что мы видим...Медведев - юрист, к слову сказать, обсуждает с Валюшей её
восхождение на этот пост.
Валюша милостиво соглашается...
А народ-избиратель? Да плевать на него...?
Какие бы были питерцы молодцы, если бы поставили на место всю эту камарилью
и Валюшу-стакан...прокатили на выборах.
Всё сам! Сам пишу и сам меняю!
Всем, всё понятно!
По понятиям живём, можно и догадаться.
Только так мы придём к разрешению разногласий правовыми средствами.
Само понятие разногласие и правовое государство, не совместимы.
В правовом государстве разногласия между противостоящими сторонами с успехом можно урегулировать правовым способом (претензия, жалоба, обжалование и т.д.)
Это утверждение следует уточнить.
Законы пишем по понятиям.
А потом по ним и живём.
По законам по понятиям.
Комментарий удален модератором
и внимания не стоит обращать.
Все на "непроходимцев" надеетесь? :)
=========
Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам. (с)
Почему бы не стать гражданами,
вместо того, чтобы очередные выверты обсасывать?
============
http://gidepark.ru/community/1781/article/364301
Нравится?
45. Стратегическими целями обеспечения национальной безопасности в области повышения качества жизни российских граждан являются снижение уровня социального и имущественного неравенства населения, стабилизация его численности в среднесрочной перспективе, а в долгосрочной перспективе - коренное улучшение демографической ситуации.
46. Повышение качества жизни российских граждан гарантируется путем обеспечения личной безопасности, а также доступности комфортного жилья, высококачественных и безопасных товаров и услуг, достойной оплаты активной трудовой деятельности.
Не подумайте, что защищаю власть.
Как у Хаджи Насреддина. взявшегося обучить грамоте шахского осла за 10 лет.
Кого нибудь из нас не будет через 10 лет.
То ли шах умрёт. То ли осёл.
То лия.
Кому интересны подробности, можете пройти по ссылке http://forum.ramboff.ru/index.php?showtopic=15501
А для остальных сообщаю: из четверых депутатов от ЕдРа, готовность сдать мандаты подтвердили только двое:
Мамонов - военный водолаз, которому, как он сам заявил, "Командование приказало - стал депутатом, командование прикажет - перестану быть депутатом". Да и шел он по округу, на территории которого находятся, в основном, бывшие ведомственные дома МО)))
Морякова - участковый педиатр из детской поликлиники, которую в ЕдРо записали в приказном порядке, из-за ее популярности у населения. Как она сама не раз говорила, "Достало меня это депутатство - надоело после заседаний муниципального совета, поздними вечерами домой возвращаться" (Она живет не в Ломоносове, а поселке Лебяжье, куда автобусы ходят с интервалом в 40-60 минут, электрички - час-полтора)
Зато два оставшихся "едораса" наотрез отказались "сдаваться" - такая вот "партийная дисциплина" в рядах "партии власти")))
Как же надоели эти либералы!
Самый страшный тоталитаризм - это либеральный.