Сатанизм украинского раскола

На модерации Отложенный



В секте ПЦУ открыто практикуют черную магию и пропаганду гомосексуализма.

Украинские СМИ в унисон с властями продолжают нагнетать антиправославный психоз, не чураясь выдвижения самых бредовых обвинений в адрес канонической УПЦ. На днях в роли инквизитора выступила укроведьма Елена Стеценко, ранее хвалившаяся тем, что прокляла русских солдат. В соответствии с заданным властью трендом моды на все западноукраинское и на феминитивы, она именует себя не иначе как "мольфаркой", то есть карпатской колдуньей, постоянно ходит в вышиванке и ругает все русское. Благодаря такой политической подкованности пани Стеценко допускают на "коломойское" телевидение. Недавно журналистка телеканала Коломойского "1+1" провела с ней получасовое интервью, в котором экстрасенс, в частности, обвинила "московских попов" в том, что они изживают со свету руководство Украины и ВСУ, ставя свечки за его упокоение. Также, по ее словам, злые попы "уничтожают нашу энергетику" и "служат черные мессы". Свой бурный спич пропагандистка закончила конгениальной фразой: "Каждое государство должно владеть своей церковью". То есть эта ведьма отрицает законные религиозные свободы, прописанные в конституции Украины, требуя сделать церковь колесиком и винтиком механизма государственной пропаганды. Сама она давно стала таким винтиком, получает за это славу и деньги и этим довольна; она только сильно возмущена тем, что православных такой госконтроль не устраивает.

Вдумаемся в ситуацию: второй по охвату зрителей телеканал "1+1" ради травли самой крупной конфессии Украины обвинил УПЦ в подрыве обороноспособности страны путем свечек за упокой ее славных властей и воинства. Роль обвинителя телебоссы предоставили именующей себя "ведуньей" Елене Стеценко, которая к тому же никаких доказательств наличия чудовищных ритуалов, а тем более вреда от них державе, так и не представила. Сейчас УПЦ можно обвинять хоть в убийстве Кеннеди и за это ничего не будет, кроме разве солидных гонораров...

Е. Стеценко, по ее собственным рассказам, родилась в живущей в глухом углу бедной семье, где ее отец – запойный алкоголик – ради выпивки выносил из дома все что только мог. Потом она поучилась в киевском техникуме радиоэлектроники, а также на курсах магии, где ее в возрасте 15 лет изнасиловал некий "колдун Мстислав". Но данная сельская выдвиженка со среднетехническим образованием интуитивно осознала, что пробиться наверх ей помогут лозунги магии, феминизма и укронационализма. Весь этот, так сказать, набор "воина света", очевидно, помог раскрыть ее "сверхспособности", в результате чего она попала на телепередачу "Битва экстрасенсов" и на другие передачи, где Елена неуклонно проводит генеральную линию партии, а также часто скандалит ради пиара.

Однако при всей юридической дикости ее "разоблачений" священников УПЦ в чернокнижном "подрыве энергетики" Украины в каноническом смысле ее обвинения весьма серьезны. Ведь оккультные практики в христианстве считаются большим грехом. За такие вещи клириков лишают сана, а мирян на много лет отлучают от причастия, и если бы ведьма Елена Стеценко сумела реально доказать, что священники УПЦ массово практикуют черную магию, то паства стала бы отворачиваться от УПЦ (этого, понятно, не происходит, поскольку она нагло солгала).

А оккультизмом вполне открыто занимаются раскольники ПЦУ, и их руководство за это никого не наказывает, что говорит об одобрении Думенко и Ко занятий колдовством. В данном случае я веду речь не об эффективности/неэффективности оккультизма, а о том, что, поощряя черную магию в своих рядах, секта ПЦУ в очередной раз показывает, что она не является православной конфессией, за которую себя выдает.

Сразу же после начала СВО так называемый раскольничий "монах Киприан" на своем YouTube-канале торжественно объявил о том, что проклял "орков", то есть русских, и провел обряд на смерть военных РФ в "13 местах силы". В своем бурном выступлении он обещал победить Россию своими чарами, объявив себя одновременно и монахом, и "колдуном Агобеном", а также пригрозил карами тем российским шаманам, которые попытаются "сломать его магическую работу". Также этот русский по происхождению человек истерически разжигал ненависть к Русскому миру, что подпадает под соответствующие статьи УК как Украины, так и РФ…

Конечно, такие больные ксенофобские заявления "монаха-колдуна" из раскола – это прежде всего поле деятельности для психиатров и правоохранителей, но и в ПЦУ против него должны были бы принять канонические прещения, будь в ней хоть что-то христианское. Однако прещений нет, что закономерно: весь бред и разжигание со стороны "монаха Киприана", как и бред ведьмы Елены Стеценко, идут в русле антихристианской и антироссийской политики режима Зеленского, и за такое на Украине не наказывают, а награждают.



Настоящее имя "монаха-колдуна" – Сергей Небога. Он родился в Узбекистане в семье военного, жил в России, учился в Красноярском военном училище и в Южно-Уральском университете, потом переехал на Украину, но к "политическому украинству" долго никакого отношения не имел и занялся им только после победы Евромайдана, когда это стало выгодно. Его надежды оправдались: новоиспеченного политически грамотного укра заметили наверху, ему открыли доступ к телеканалам и стали покровительствовать серьезные люди во власти. Вскоре после победы Евромайдана Сергей Небога впервые в СНГ сумел легально зарегистрировать общину сатанистов "Божичи", причем чиновники нарочно подписали документы 06.06.2014 – в символическую для сатанистов дату. Он немало набедокурил, еще живя в России, и поэтому на "Российском Юридическом Портале" о нем размещена такая справка:

"Сергей Небога (Агобен) – имел сексуальную связь со своими учениками мужского пола, что не приветствуется среди нормальных мужчин. Угрожает клиентам, которые обращаются за помощью, но ничего не заказывают из услуг. Ничего не может".

В 2017 году "колдун Агобен" объявил, что стал "монахом Киприаном", уйдя в раскол УАПЦ, а в 2018-м вместе с УАПЦ автоматически влился в ряды ПЦУ.

Именуя себя монахом, он продолжает заниматься оккультными практиками, торговать амулетами черной магии, своими книгами, воспевающими дьявола, хвастается тем, что строит капище "древних славянских богов", и об этом постоянно голосит в соцсетях. Одновременно он занимается снабжением и "окормлением" нацистского полка "Азов" (запрещен в РФ), возглавляя черкасское отделение фонда Support AZOV. В порыве политкорректности даже пытается перейти на украинский язык, которого до сих пор толком не знает. Очевидно, его кураторы велели ему перейти от пропаганды прямого сатанизма, крайне непопулярного на Украине, к смеси неоязычества и раскольничества; с помощью таких, как он, проводится постепенная трансформация ПЦУ в откровенно сатанинскую секту. В соцсетях "монах-колдун Агобен" всецело поддерживает передачу Киево-Печерской лавры раскольникам, поддержал и недавний публичный призыв к убийству ее наместника митрополита Павла со стороны неоязычника-сатаниста.

Кстати, несмотря на декларируемую ненависть к России, Небога по-прежнему торгует в РФ своими книгами, получая с этого прибыль: например, у нас до сих пор продается написанный им в соавторстве "Молитвослов черта" и "Новый завет сатаны", что давно бы пора прекратить. В аннотации к последней книге он написал:

"Наступает Эра Люцифера – это мистический Век Диавола на Земле, когда люди в своем большинстве будут открыто поклоняться и молиться к Сатане.

…Мы – Свидетели Сатаны Сергей Небога/Агобен/ и Любомир Богоявленский, глаголем Истину Князя Тьмы, ибо пробил час Люцифера!"

Кстати, соавтор Небоги Любомир Богоявленский (настоящее имя – Павел Нестеренко) тоже готовится стать "монахом ПЦУ". Как и его друг, он тоже проклял Россию, тоже всецело поддерживает передачу лавры раскольникам. Более того, Богоявленский-Нестеренко на своем Telegram-канале всячески славит гомосексуализм, требует легализации проституции и одновременно заявляет, что хочет войти в состав киево-печерских монахов после передачи лавры ПЦУ!

Он явно убежден, что ПЦУ поддержит его пристрастия, и имеет для этого все основания, будучи лично знаком с членом "синода ПЦУ" Александром Драбинко, имеющим соответствующие наклонности. Нестеренко даже посвятил Драбинко стихи, где именует его "самым любимым".

Будущий "монах ПЦУ" Нестеренко продолжает публично именовать себя "гей-экстрасенсом-сатанистом", занимая при этом должность… аспиранта культурологии и философской антропологии Киевского педуниверситета им. М. Драгоманова, где сей "гей-сатанист" даже преподавал психологию юношам и девушкам! Это многое говорит о состоянии украинских вузов и местных "наук"…

И таких примеров оккультных практик в ПЦУ полно и на высшем уровне. Достаточно вспомнить, как ее "митрополит" Михаил Зинкевич на прошлое Рождество предложил обнести икону "Святой Джавелины" (то есть кощунственного раскольничьего изображения Богородицы с "Джавелином" в руках) вокруг Киева в поддержку ВСУ. Он тогда торжественно заявил:

"Рождество – это перерождение. Перерождение самого духа Украины, и "Святая Джавелина" является одним из главных символов этого духа, несокрушимого и непоколебимого".

В целом можно утверждать, что украинский раскол – это христианская оболочка и дьявольская суть. В ПЦУ главное – это поддержка политического украинства и проклятия в адрес Русского мира. При наличии таких политических взглядов там позволено поклонятся хоть неоязыческим идолам, хоть даже и самому сатане.

Игорь Друзь