«Страна пришла в тупик»: Кремль исключил тему будущего из президентской кампании Путина в 2024 году

На модерации Отложенный

«Страна пришла в тупик»: Кремль исключил тему будущего из президентской кампании Путина в 2024 году

В Кремле определились с идеями, которые составят суть предвыборной кампании Владимира Путина во время переизбрания на пост президента в 2024 году. Разговора о будущем России в Кремле постараются избежать.

Об этом говорит социолог, профессор «Шанинки» Григорий Юдин, ознакомившийся с основными идеями путинской кампании и не обнаруживший среди них ничего о будущем России.

«По документу видно, что возможность появления серьезных вопросов о будущем страны — главный страх его авторов. Поэтому желание их задавать и надо выбить с самого начала. Для страны, да даже просто для психического состояния людей в ней, отсутствие образа будущего — катастрофа», — говорит социолог, профессор «Шанинки» Григорий Юдин.

«В России пропало понимание, что будет дальше», — добавил Юдин. «Ожидания, с кем ни поговоришь в Москве, делятся на два типа. Либо плохие — «Мы понимаем, как мы можем проиграть, но не понимаем как мы можем победить». Либо хорошие, но безумные. «Захватим Лондон» и прочий подобный бред. Люди во власти близки к пониманию что страна пришла в тупик», — отметил социолог.

В администрации президента потребовали от регионов минимум 75% голосов за Владимира Путина при явке в 70%, а текущее число твердых сторонников президента оценили в 53%. Главный риск в Кремле увидели в «рассерженных патриотах» и «западниках», чей общий потенциал может составлять до 35%.