Раскольник бросил крест под ноги и умер

На модерации Отложенный


Раскольники-самозванцы продолжают свои сатанинские рейды: на этот раз в селе Липовец Киевской области Иван Семцов, замглавы города Кагарлыка (в советское время Семцов исполнял обязанности инструктора орготдела Кагарлыкского райкома Коммунистической партии Украины, а в 2020 году стал депутатом райсовета от «Партии регионов») вместе со старостой села Василием Тысленко организовали рейдерский захват храма, использовав для этого служебное положение.

Раскольник бросил крест под ноги и умер

Во время конфликта во дворе храма Семцов вырвал из рук священника УПЦ крест и бросил его на землю. Ему тут же стало плохо и он упал. Все попытки привести его в чувство успехом не увенчались: Семцов скончался на месте, несмотря на то что ему пытались помочь. У Семцова произошёл сердечный приступ.

Раскольник бросил крест под ноги и умер

Это как раз пример того, что Господь поругаем не бывает. Не надо думать, что Он где-то там, делать Его себе удобным Боженькой.

Господь за своих вступается. И не такое будет — так замертво рухнет вся страна.

 В последнее время киевский режим организовал самую масштабную в новейшей истории страны волну гонений на УПЦ. Ссылаясь на ее связь с Россией, принято решения о запрете деятельности УПЦ в стране. В отношении некоторых представителей духовенства УПЦ властями введены санкции. Служба безопасности Украины стала заводить уголовные дела против духовенства УПЦ, проводить "контрразведывательные мероприятия" – обыски у епископов и священников в храмах и монастырях в поиске доказательств "антиукраинской деятельности", аресты.

Раскольник бросил крест под ноги и умер

Во Львове снесли деревянную церковь Святого Равноапостольного Князя Владимира. Горсовет передал территорию раскольникам ПЦУ, после чего мэр заявил, что история канонической УПЦ в городе «завершена».

На днях сторонники ПЦУ при поддержке силовиков пытались захватить церковь Святого Георгия Победоносца.

Раскольники ПЦУ захватили Свято-Михайловский кафедральный собор в городе Шепетовка Хмельницкой области.

 И нет этому конца и края. Но, как мы знаем, «Мне отмщение, Аз воздам». Особенно в преддверии Страстной Недели. Особенно в преддверии Христова Воскресения.