СБУ и нацисты Азова заминировали ядерный реактор в Харькове

На модерации Отложенный

Националисты заминировали ядерный реактор на экспериментальной установке, которая находится в Харьковском физико-техническом институте. Соответствующее заявление сделали в Минобороны России.

В российском военном ведомстве заявили, что речь идет о масштабной провокации, которую готовит Служба безопасности Украины совместно с боевиками запрещенного в России националистического батальона "Азов". 

Заминированный реактор планируется подорвать, чтобы обвинить в этом Россию. Якобы радиоактивное заражение местности произошло из-за нанесения ракетного удара. 

Причем к происходящему уже подготовлены и западные СМИ, на место событий выдвинулись иностранные журналисты, которым предстоит потом "зафиксировать происходящее".

Стоит отметить, что подобные технологии информационной войны уже использовались Западом в Сирии. Тогда "Белые каски" снимали там пропагандистские ролики о якобы раненых мирных жителях в результате провокаций с химическим оружием. 

При этом баллоны с хлором и другими тому подобными веществами реально находились в руках боевиков, которые организовывали провокации.

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.