Кремль отказался публиковать декларации о доходах Путина и сотрудников его администрации

На модерации Отложенный

            Кремль отказался публиковать декларации о доходах Путина и сотрудников его администрации

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в 2023 году не будут публиковаться декларации о доходах президента России Владимира Путина и сотрудников его администрации.

Об этом он заявил в пятницу, 31 марта, на пресс-конференции, передает URA.RU.

«В этом году декларации опубликовываться не будут», — уточнил Песков.

Представитель Кремля добавил, что все декларации будут сданы сегодня до конца дня. Он рассказал, что российские антикоррупционные подразделения обязательно проверят все документы.

«Часто к сотрудникам возникают разные мелкие вопросы, на которые им приходится отвечать», — отметил представитель Кремля.

Также Песков подчеркнул, что Путин и почти все сотрудники Кремля уже отчитались о доходах за 2022 год. Он сообщил, что в условиях проведения специальной военной операции порядок опубликования деклараций может быть изменен. При этом представитель Кремля заверил, что госслужащие все равно продолжают декларировать свое имущество в антикоррупционных ведомствах.

Ранее Песков говорил о том, что ежегодные декларации все равно будут обнародованы, несмотря на то, что чиновники были освобождены от такой обязанности. В прошлом году Путин отчитался о своих доходах: согласно декларации, в 2021 году президент заработал 10 млн рублей.