В США пришли в ужас от реакции Байдена на стрельбу в школе

На модерации Отложенный

Президент США Джо Байден во время выступления в Белом доме. 27 марта 2023 - РИА Новости, 1920, 28.03.2023

Пользователи YouTube пришли в ужас от поведения президента США Джо Байдена, который шутил на пресс-конференции перед тем, как заговорить о стрельбе в приходской школе в Нэшвилле."Меня зовут Джо Байден, я муж доктора Джилл Байден, и я съел мороженое с шоколадной крошкой. Я пришел сюда, потому что слышал, что тут будет мороженое с шоколадной крошкой. Кстати, у меня полный холодильник на верхнем этаже. Вы думаете, я шучу? Это не так", — сказал американский лидер.Под видео собралось множество гневных комментариев."Я хочу, чтобы любой, кто голосовал за него, объяснил почему? Это отвратительно", — возмутился пользователь.

"Этот человек начал пресс-конференцию с разговора о шоколадном мороженом... Это все, что вам нужно знать", — заметил второй."Это странный ответ даже для дискредитированного Белого дома", — написал третий."Пожалуйста, объясните, почему вы смеетесь и шутите, когда только что произошла стрельба.

Какое отвратительное поведение", — осудили Байдена в комментариях."Он открыл конференцию шутками, и все насмехались над погибшими христианскими детьми", — заключили участники дискуссии.

При стрельбе в приходской школе христиан-пресвитерианцев в Нэшвилле погибли трое детей и трое педагогов. По данным полиции, огонь открыла 28-летняя женщина-трансгендер Одри Хейл.Говоря об этой трагедии, Байден отметил, что пока еще уточняется, что произошло и по какой причине. Он поблагодарил полицейских за быструю реакцию и выразил соболезнования семьям погибших.

__________________________________________

28-летняя Одри Хейл принесла в приходскую школу христиан-пресвитерианцев в Нэшвилле (штат Теннесси) две штурмовые винтовки и пистолет и убила трех девятилетних детей и трех учителей, после чего была ликвидирована прибывшей полицией.