«Это фейк»: Иосиф Пригожин прокомментировал аудиозапись с критикой власти

На модерации Отложенный

                                                                                                                    «Это фейк»: <a href=Иосиф Пригожин прокомментировал аудиозапись с критикой власти" title="«Это фейк»: Иосиф Пригожин прокомментировал аудиозапись с критикой власти" id="isPasted" class="fr-fic fr-dii fr-draggable newImg">

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал «фейком» получившую распространение в интернете запись разговора, как утверждается, его и бизнесмена Фархада Ахмедова. Голоса на записи в резких выражениях критикуют власти России.

«Сейчас в интернете распространяется фальшивая аудиозапись с якобы моим голосом и разговором с одним влиятельным человеком. Этот голос точно не имеет никакого отношения ко мне. Это фейк», — сказал Пригожин РИА «Новости».

«Сегодняшние технологии, нейросети позволяют подделать не только голос, но и беседу. Мою политическую позицию все знают, она присутствует во всех интервью и в общественном поле», — сказал Пригожин.

На записи человек с голосом Пригожина говорит о кулуарной борьбе за власть в России на фоне затянувшейся спецоперации. «Игорь Иванович (то ли Сечин, то ли Шувалов), Сергей Викторович (видимо Чемезов) и Виктор Золотов объединились и обвиняют во всем Шойгу. Их задача Шойгу снести». Человек с голосом а называет всех «конченными тварями», которые «ведут себя как короли» и «живут в своем мире». Когда заходит разговор о Борисе Ротенберге, человек с голосом а говорит, что тот «чистый ушлепок».