«А вы еще 300 тысяч мобилизуйте»: депутат о низком уровне безработицы
На модерации
Отложенный
Поводов гордиться низким уровнем безработицы в России нет, она лишь следствие частичной мобилизации и проблем в здравоохранении, заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва». Показатели в сфере занятости он также объясняет эмиграцией россиян. По словам депутата, из РФ в 2022 году уехали больше 200 тысяч человек, из которых вернулась половина.
У нас естественная убыль населения в позапрошлом году за миллион человек. <...> Все гордятся, какая у нас низкая безработица. Ребят, а вы еще 300 тысяч человек мобилизуйте, у вас еще ниже безработица будет. А еще миллион угробьте своей замечательной оптимизацией здравоохранения, у вас еще ниже будет безработица, — сказал Делягин.
Парламентарий также поддержал нежелание многих россиянок иметь детей, объяснив это недостаточной поддержкой от государства.
Делягин заявил, что для большинства граждан страны ребенок — «это билет в нищету в один конец».
1 марта Росстат заявил о падении безработицы ниже исторического минимума. В январе ее уровень составил 3,6%, а до этого последний минимум был зафиксирован в ноябре 2022 года — на уровне 3,7%.
Комментарии
Не писай в памперс, Изя! Россия научилась не слушать ваших шельм и плевать на ваши советы! Сейчас как раз и создаётся базис, что бы не было бедных работающих! А то что то слишком дорого нам обходится содержать Пиндоссию! 🐏🤣🤣🤣😂😂😂
Это верно, через 30 лет, тридцать, Карл,! Начать думать о создании какого то "базиса".
Через 30 лет, после создания СССР, Гагарин полетел в космос.
Что и следовало ожидать - в ответ ты смог только проблеять как барашка🐏!🐏🤣🤣🤣😂😂😂
Все так.
и проблем в здравоохранении, заявил зампред(c)
Так виртуозно-обтекаемо теперь называют пополнение кладбищ?....
В стране заработал национальный проект "Здравоохранение".
Результат на лице.
Все направлено против россияни России.
Хочется хоть чем-то похвалиться. А хвалиться то особо и нечем. Вот и хвалятся "снижением безработицы".
Делягин дешёвый популист.
Несёт полную ахинею
Делягин конечно деловой сукин сын, но, говорит верно.
Знать бы причину такого "прозрения"...
Это не прозрение, это популизм