Странные цифры Росстата по детям. Россию пора спасать

На модерации Отложенный


Россию пора спасать - естественная убыль населения продолжается. Проведено очередное исследование о желании жительниц страны стать мамами. Росстат представил странные цифры по детям.

Раз в пять лет Росстат проводит масштабное исследование, в котором принимают участие свыше 15 тысяч домохозяйств. Подсчитано, что в 2022 году 71,6% жительниц России заявили о желании иметь одного или двух детей. В прошлом периоде таких было 65,3%. Причём если в 2017 году остановиться на единственном чаде хотели лишь 17% женщин, то теперь таких 23%.

Стало меньше женщин, которые планируют стать многодетными матерями. Родить и воспитать троих детей хотели бы 18,9% опрошенных, что на 3 процентных пункта меньше, чем в 2017 году. Четверых - 2,9% (это на 0,5 пункта меньше, чем раньше).

Странные цифры Росстата по детям пугают. Стало больше женщин, которые вообще не хотят рожать. Таких в стране 2,4%.

"Мы вымираем"

Демографический кризис настолько серьёзен, что об этом открыто говорит президент.

Мы вымираем. В прошлом году убыль населения превысила 500 тысяч человек. До этого был зафиксирован ещё более страшный показатель - минус 1 миллион граждан. И ситуация не выправляется,

- констатировал Владимир Путин.

Желание стать мамой нельзя купить. Его нужно воспитать. Эта тема поднималась и на Всероссийском образовательном форуме Всемирного Русского Народного Собора, который прошёл в Екатеринбурге. Там делался акцент на том, что подготовка к созданию семьи должна стать целью школьного воспитания. Необходимо, чтобы семьеведение, семейная психология и домоводство заняли в школьном расписании почётное место.

Для решения демографической задачи нам нужны ранние браки, чтобы в 20 лет создавались семьи.

И детей надо к этому подготовить, объяснить, что такое домоводство. Не в смысле мыть полы, а в смысле того, как вести совместное хозяйство. Как ипотеку взять и всё такое, что, соответственно, делает человека взрослым. Детство проходит с беременностью супруги, до этого мужчина не повзрослеет никогда.

Взросление - это проблема

О данной проблеме неоднократно говорил и учредитель Царьграда Константин Малофеев. Так, на 24-м съезде Всемирного Русского Народного Собора в октябре 2022 года он заявил, что любые дома, которые будут построены для молодых семей, при нынешнем положении вещей не заполнятся детским смехом.

На сотню браков в России приходится 80 разводов. В 75% семей с детьми - один ребёнок. В первый раз женщина рожает в среднем в 29 лет.

Малофеев констатировал, что нет взросления. Например, в XVIII веке не было подростков. Как только ребёнок немного подрос, он занимался крестьянским хозяйством, дворянские дети брали в руки шашки и шли на линию огня. Но они были уже не дети, а неопытные взрослые. Сейчас же мы превращаем своих детей в инфантилов.

По мнению учредителя Царьграда, для раннего взросления у юношей и девушек должна быть возможность зарабатывать. Вариантов множество: интернет, простой физический труд и так далее. Кроме того, следует прекратить пропагандировать высшее образование. Стране не нужны десятки тысяч маркетологов и менеджеров, которые в большинстве случаев никогда не будут работать по специальности.

Малофеев напомнил, что "методы для нас не подходят для них" - новому поколению необходимы новые стимулы. Нужно предложить реальные методы снижения срока первых родов. Срока замужества. Срока взросления. Сделать работу модной.

И тогда они нас поддержат. Мы будем про будущее. Мы хотим сделать их взрослее,

- подчеркнул Малофеев.