Путин постановил учредить медаль "За храбрость"

Путин подписал указ об учреждении медали "За храбрость"Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 23.03.2023© РИА Новости / Алексей НикольскийПрезидент России Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин постановил учредить медаль "За храбрость", соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"В целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы постановляю: 1. Учредить медаль "За храбрость", — говорится в документе.Медаль За храбрость I степениМедаль "За храбрость" I степениТакая награда предусмотрена как для россиян, так и для иностранцев, проявивших храбрость и мужество "в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов, а также по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности".

В положении отмечается, что медаль имеет две степени. Она носится на левой стороне груди и располагается после медали "За отвагу". Награждение может быть произведено посмертно.

Указ вступает в силу со дня подписания.Медаль За храбрость II степени


Медаль "За храбрость" II степени

Источник: https://ria.ru/20230323/medal-1860122687.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

7
627
-2