«Мы — самые нищие!»: Тамара Семина назвала свою пенсию позорной. Для актрисы «более-менее» стало бы сто тысяч

Знаменитости продолжают жаловаться на размер своих пенсий. Поэтесса Лариса Рубальская на днях призналась, что получает тридцать тысяч рублей. При этом на жизнь ей нужно в семь раз больше – двести тысяч в месяц. Михаил Муромов получает меньше Рубальской – 12 700 рублей. В месяц же тратит около семидесяти тысяч.

Для актрисы «более-менее» стало бы сто тысяч 

Звезда «Вечного зова» Тамара Семина своей пенсией недовольна тоже. Хотя она получает надбавку – за звание «Народная артистка РСФСР – ей доплачивают тридцать тысяч рублей ежемесячно.

— Киноартисты — самые нищие в нашей богатейшей стране. Лично я 65 лет, самых прекрасных, отдала актерским работам. А сейчас я должна ждать копеечку. Я даже не хочу озвучивать сумму, которая мне приходит. Это оскорбление! Из серии: «Помогите нам жить, а не учите уму-разуму».

— А сколько вы хотите получать ежемесячно?

— Я должна услышать эту сумму сначала. 

— Сто тысяч рублей было бы достаточно?

— Сто тысяч более-менее. Не унижайте меня, ради Бога, не лезьте в душу. Нужно бить во все колокола – как не стыдно платить такие пенсии актерам? У меня что ни роль – лучшая актерская работа. Катюша Маслова, «Вечный зов» – у меня миллион картин. Одна лучше другой. И я нигде не повторялась. У меня последние три года появились молодые поклонники – 18-летние ребята. Они разбирают все мои картины скрупулезно. Говорят: «Как интересно за вами наблюдать!». Вот, какой у меня зритель. 

- Среди молодых артистов сейчас таких, как вы, действительно, нет… 

— Конечно, таких нет. И это говорит народ, а не я. Меня вся страна любит: и ближайшее, и дальнее зарубежье. Я была во многих странах. И меня везде носили на руках! А в Россию приезжала – по мордам! Но я, кстати, никогда не хотела уехать, я — патриотка. А сниматься за рубеж меня звали много раз. Еще в советское время. 

- Не разрешали тогда?

— И не только мне. В мой адрес говорили: «Она очень занята на родине». Что, кстати, было правдой. На меня из-за этого даже в Германии обиделись. Там снимали четырехсерийную работу и хотели видеть там меня. Но мне не разрешили и тю-тю.

Источник: https://www.mk.ru/social/2023/03/22/my-samye-nishhie-tamara-semina-nazvala-svoyu-pensiyu-pozornoy.html?from=main_omk

22
1859
6