Депутат Госдумы Денис Парфёнов заявил-Россия сейчас находится на распутье. Со времен распада СССР капитализм показал свою несостоятельность

Коллаж 

Я вас приветствую,  дорогие подписчики и гости канала! 

Многими уже подмечено, что Наша Страна опять стоит на распутье, сделать бы  Ей выбор, а все не решается. 

И здесь на данный момент многое зависит от Нашей Власти, именно она одной ногой увязла в парадигме либерализма Чубайса и Гайдара девяностых, а другой пытается сделать шаг в будущее, но что-то или кто-то мешает. 

Практически об этом  говорил в своем выступлении на пленарном заседании Госдумы депутат КПРФ Денис Парфёнов, оно мне показалось одним из самых эмоциональных за последнее время.

 Я перечислю некоторые тезисы из его выступления 

  • Денис Петрович заявил, что по прежнему обстановка вокруг России да и внутри НЕблагоприятная, чего стоит заморозка 300 млрд резервов, которые уже всем ясно нам НЕ собираются возвращать. 

  • Никто НЕ желает принимать действенные меры по перекрытию вывоза капитала, уже из Страны вывезена сумма эквивалентная 20% ВВП  или Двести пятьдесят млрд.дол.- это очень уж много.

  • Зафиксировано падение доходов россиян казалось бы на незначительные два процента, некоторые предлагают радоваться, что НЕ упали еще больше, но ведь лучше радоваться растущим доходам, а НЕ маленькому их падению, согласитесь

  • В России по прежнему идет медленное внедрение коммерческих отношений между гражданами и государственными организациями, к примеру становятся все более платными: медицина и образование, но ведь это наши основные социальные блага (от автора: в советском союзе все социальные блага были бесплатными или за сущие копейки)


В Советском Союзе, например в Брежневской Конституции  было закреплено право Советского Гражданина на жилье. 

Парфёнов по поводу права Россиян на жильё, считает что оно несет колоссальную нагрузку на население: 

Фото взято из открытых источников

  • По прежнему актуальна и только увеличивается противоречивая сущность отношений между трудовым Народом и владельцами капитала, яркий пример, это недавнее событие с сотрудниками  Яндекс и Wildberries. Монополии  по прежнему "наседают на рядовых"  рабочих, небольшое предпринимательство, интеллигенцию и даже на простых рядовых служащих, от чего они идут защищать свои права, защищаются  от слишком большой вольности крупного капитала. 

  •  Очевидно, что несмотря на внешнеполитическую и довольно горячую обстановку, правящий класс внутри страны своим поведением возмущает ( и это мягко сказано) простой Народ.


По мнению Парфёнова, к властям накопилось много вопросов по истории нашей страны, прежде всего ко многим историческим личностям и событиям, которые на данный момент у нас почему-то имеют место быть: 

Фото взято из открытых источников

Выше перечисленное это НЕ весь список тех проблем, которые проявились с момента развала СССР, и только лишь множатся, что означает классовую сущность современных верхов. 

За тридцать лет ничего так и НЕ изменилось, Россия как была сырьевым поставщиком так и осталась. 

Развал СССР стал предтечей тех событий, что сейчас мы наблюдаем на "У_ине". 

И точки напряженности по периметру НИкуда так и НЕ делись. 

Депутат Госдумы Денис Парфёнов заявил-Россия сейчас находится на распутье.

Со времен распада СССР капитализм показал свою несостоятельность

Фото взято из открытых источников

2017 год был ознаменован столетием Великой Октябрьской Революции, в Россию тогда прибыло Сто тридцать две делегации представителей левых сил со всей планеты. 

Они  Россию поддерживают, и сегодня можно смело сказать, что официальный приезд Главы КНР товарища Си совершенно точно характеризует эту поддержку со стороны Социалистического Китая.  

Фото взято из открытых источников

Хочется добавить еще к словам Парфёнова следующее: нужно понять, что выше перечисленное означает только одно,  Наша Страна встала опять на распутье, невозможно в привычной с 90-ых годов инерции катиться по наклонной все ниже и ниже. 

Наша Страна попросту теряет население, демография переживает упадок уже тридцать лет. 

Капитализм однозначно показал свою несостоятельность. 

Необходимы качественные перемены во всех сферах нашей жизни, экономики, промышленности, образовании, науке, медицине и даже культуре, за что НЕ возьмись у нас куча проблем и они НЕ решаются, часто ходим по кругу. 

Денис Парфёнов подчеркнул, что даже Президент признал правоту коммунистов по многим моментам, опережающим действия власти. 

Фото взято из открытых источников

У КПРФ имеется обширная программа развития России, многие законопроекты, которые  вносятся на рассмотрение в парламент являются ее частью. 

При этом многие из них отклоняются, я  думаю многие читатели это заметили. 

КПРФ давно уже четко прописали все до мельчайших шагов и подробностей как ту или иную сферу уже, увы, нужно НЕ просто реанимировать, а заново строить.

 Довольно существенные и социально значимые законы о прогрессивной шкале по налогам, об отмене всем уже надоевшей пенсионной реформы, национализация и индустриализация страны, и многое другое, все это есть.

 И на мой взгляд  может успешно применяться, была бы политическая воля руководства нашей страны. 

Исходя из выше изложенного, я могу сказать, что депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфёнов совершенно прав - Россия сейчас находится на распутье и  со времен распада СССР капитализм показал свою несостоятельность, дальше так продолжаться НЕ может.