Бывшего школьного учителя осудят за дискредитацию российской армии при детях

В Курске бывшего учителя обществознания будут судить за дискредитацию ВС РФ при школьниках.

В Курске суд рассмотрит дело об административном нарушении 49-летнего местного жителя за дискредитацию российской армии. Об этом во вторник, 21 марта, «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

По данным ведомства, бывший учитель одной из школ Курского района на уроке обществознания отрицательно высказывался о Вооруженных силах России в ходе специальной военной операции. Один из десятиклассников записал слова преподавателя на диктофон и показал отцу.

Тот обратился в полицию, и учителя задержали.

По факту произошедшего было возбуждено дело по части 1 статьи 20.3.3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях») КоАП РФ.

Ранее стало известно, что россиянку оштрафовали на 30 тысяч рублей за призывы к миру и цитату из Библии. Жительницу Череповца оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что она призывала к миру и цитировала шестую заповедь из Библии.

Источник: https://lenta.ru/news/2023/03/21/uvhitobj/

50
2904
2