Норвежский биатлонист установил невероятный рекорд — Россия отреагировала с сарказмом

На модерации Отложенный

Биатлон. I этап Кубка мира. Мужчины. Индивидуальная гонка - ИноСМИ, 1920, 20.03.2023© РИА Новости

  Легенда российского биатлона Дмитрий Васильев с сарказмом отреагировал на недавние поразительные достижения Йоханнеса Бё, сообщает Iltalehti. 

Российский биатлонист усомнился в чистоте его спортивных успехов. Он убежден, что превосходство было достигнуто обманом.

Сами Пилвинен (Sami Pilvinen)

  Норвежский спортсмен Йоханнес Бё продемонстрировал поразительные успехи в биатлоне. Бё, занявший первое место в призовой таблице на чемпионате мира в немецком Оберхофе, занял первое место в спринте на 17-м этапе Кубка мира в Холменколлене, и побил собственный рекорд, установленный в сезоне 2018/19.

Норвежец уступил другим спортсменам лишь в шести гонках.

 Легенда российского биатлона, 60-летний Дмитрий Васильев, отреагировал на достижения Бё сарказмом. Председатель Союза биатлонистов Санкт-Петербурга убежден, что превосходство было достигнуто обманом."Новый рекорд Бё? В том, что он талантлив, спора нет. Но то, что норвежская команда и, я не исключаю, сам Бё, легально используют запрещенные препараты в качестве терапевтических исключений... Все его победы тогда нивелируются и становятся ничтожными. Я верю, что настанет время, когда выяснится, на каких препаратах они выигрывали все свои медали", — заявил спортсмен, добившийся двух олимпийских побед в эстафете в 80-е годы — очевидно, он подразумевает лекарства от астмы. Спортсмен побеседовал с "МатчТВ".

Ничего нового в его реакции нет. Васильев уже много лет повторяет свои заявления о норвежских биатлонистах. В 2020 году мужчина заявил, что старший брат Йоханнеса Бё Тарьей Бё "весь в допинге".