На красивой картинке курица с автозагаром и клей

На модерации Отложенный

Аппетитный шоколад, который льется красивой волной в рекламе - это клей. Красят клей коричневой краской и льют. Красиво. Как шоколад.

Мороженое - это полиэтилен. А молоко с хлопьями - желатин с краской. А внутри жареной курицы - бумажные салфетки напиханы. Они придают курице красивый объем. Да и курица не жареная, она покрыта автозагаром. Поэтому так привлекательно выглядит.

Красивая картинка - чаще всего это клей, желатин и автозагар. Пара целуется на фоне лазурного моря. Они давно не любят друг друга. Но надо, чтобы все завидовали и восхищались. И что-нибудь покупали, конечно.

В жизни много красивых картинок. Счастливая семья, работа мечты, богатство, неземная красота... Люди смотрят и восхищаются. Некоторые завидуют. А это клей и автозагар. Несъедобные и ядовитые муляжи. Их показывают другим, а на самом деле все иначе. Просто картинку надо продать, вот и все.

Пока не попробуешь, не поймешь.

На картинке одно, в жизни - другое. Так чаще всего бывает.

Потому что истинную любовь, дружбу, семейное счастье невозможно так снять. Живое и настоящее не идеально. В нем есть особенности и даже мелкие дефекты. И никто не раскладывает аккуратно лапшу на тарелках пинцетом, как делают перед рекламной съемкой. И никто не улыбается во весь рот своим близким, приняв картинную позу...

В жизни все иначе. И настоящее счастье или любовь показывать не хотят. И настоящую еду просто готовят и едят с удовольствием. В отличие от курицы с автозагаром и салфетками внутри, - она годится только для съемок. Как ненастоящие поцелуи, улыбки, объятия и картинные позы, - это фальшивка. Обман. Все живое, настоящее - другое...

Анна Кирьянова