"Неожиданный ход". Путин ответил на ордер уголовного суда

На модерации Отложенный

"Неожиданный ход". Путин ответил на ордер уголовного суда

Путин совершил любопытную поездку. Пара мыслей на сей счет.

1. Все это время с пиаром в России было все так себе. По крайней мере, в плане "картинки" мы явно проигрывали нашим соседям. Не знаю, то ли команда политтехнологов сменилась, то ли Путин сам взялся за дело, но сейчас ход получился сильным и без преувеличения весьма болезненным для оппонентов. Хотя бы потому что соседу сейчас предстоит объясниться с населением: как после стольких угроз, Путин умудрился спокойно прокатиться на автомобиле. И разговор, думаю, будет не из приятных. Пока сосед многозначительно молчит, муссируя лишь тему про "двойников".

2. Поездка прошла без провокаций. Тут 2 варианта. Или партнеры не знали, а визит подготовили спонтанно (дабы информация не ушла через форточку на запад), или знали, но побоялись что-либо предпринять. Учитывая, что для западной разведки наша внутриполитическая жизнь – аквариум, а регулярность утечек это подтверждают, то первый вариант, думаю, отмести можно сразу. Второй – больше похож на правду. На западе о визите прекрасно знали и специально ничего не предпринимали и, судя по всему, о поездке Верховного не сообщили даже нашему "соседу". Опасались необдуманных провокаций с его стороны.

А это значит, кто бы что ни говорил, Путина, как президента, несмотря на ордер, на Западе признают и опасаются. А идти на эскалацию явно не хотят. Знают, что если хоть волос с него упадет, фраза "радиоактивный пепел" станет реальностью – без лишнего пафоса. И тут вспоминается тот самый визит Байдена и вопросы общественности: "Почему не откалибровали?". По той же причине, по которой они лишь из бинокля наблюдали за Путиным – 3 МВ никто не отменял.

3. Поездка "удачно" совпала с ордером на арест. Сам ордер – прозрачный сигнал в первую очередь нашей 5 колонне: "С Путиным общения не будет, а посему пора менять власть. И чем быстрее вы с ним разберетесь, тем быстрее сможете выслать парламентеров и договориться о возвращении старых добрых времен". Это значит, что "партия мира еще как жива, и на нее по-прежнему делает ставку Запад". И это, кстати, еще один ответ на вопрос, почему за Путиным наблюдали в бинокль. Хотят все сделать руками российской "элиты".

Путин в свою очередь своим визитом отметился другими сигналами. С одной стороны, он четко показал, что территории неприкосновенны и снова подтвердил статус их гаранта. А с другой, дал, судя по всему, старт избирательной кампании на 2024 год. И это значит, что уходить он едва ли собирается, вопреки чаяниями 5 колоны, а переговоры, если и будут, то будут проводиться исключительно с учетом нашей Конституции. А так как нашим оппонентам это не подходит – о переговорах и "подморозках" можно забыть. Все решится "на земле".

4. Поездка абсолютно нетипична для Президента. В годовщину он мог спокойно ограничиться видеопоздравлением из так называемого "бункера". Но нет. Поехал лично на полуостров и неожиданно для всех – не только туда. Аккурат после подписанного ордера МУС. Думаю, что этой бумагой западники открыли ящик Пандоры. Поместили Путина вне закона и убрали у него последние надежды, если таковы и были, "на договориться". А здесь логично было бы ожидать ужесточения политики как внутри страны (против 5 колонны), так и на "земле" без оглядки на последствия. Раз он "вне закона", то грабить дилижансы сам Бог велел. Но после жестов доброй воли, в этом можно убедиться, как говорят в МИДе, только на деле, а не на словах.

Поэтому посмотрим, что будет дальше.