Путин приехал в Севастополь за рулем автомобиля

На модерации Отложенный

 Президент России Владимир Путин в субботу в день празднования 9-й годовщины воссоединения Крыма с Россией приехал в Севастополь за рулем, ему показали первую часть масштабного проекта историко-археологического парка «Херсонес Таврический», сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Наш президент Владимир Владимирович Путин умеет удивлять. В хорошем смысле. Сегодня мы должны были открывать детскую школу искусств в Херсонесе. Все было готово для видеоконференции и доклада президенту по спецсвязи. А Владимир Владимирович взял и приехал. Сам. За рулем. Потому, что в такой исторический день президент всегда с Севастополем и севастопольцами. У нашей страны − невероятный лидер», − написал глава региона в своем Telegram-канале.

Он рассказал, что вместе с председателем Патриаршего совета по культуре митрополитом Псковским и Порховским Тихоном (Шевкуновым) «показал Владимиру Владимировичу новую детскую школу искусств и детский центр "Корсунь" − это первая часть масштабного проекта историко-археологического парка "Херсонес Таврический"».

«Уникальная идея митрополита Псковского и Портновского Тихона Шевкунова, которую поддержал президент, реализуется невероятными темпами благодаря военным строителям», − добавил Развожаев.

Ранее сообщалось, что детский художественно-эстетический центр и школа «Корсунь» станут частью большого культурно-просветительского кластера − историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический». На территории в 24 га появятся музей античности и Византии, международный археологический центр, амфитеатр, квартал − реконструкция древнего города, включающий камерные музейные и археологические экспозиции, сувенирные лавки, кафе, музей Крыма, археологический ландшафтный парк, туристический центр, музей христианства, гуманитарный центр «Корсунь», паркинг на 1 380 автомобилей и другие объекты.

Строительство музея-заповедника «Херсонес Таврический» ведется специалистами Минобороны России по поручению президента РФ Владимира Путина.