Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» планирует набрать 30 тысяч бойцов к середине мая

                            

Основатель частной военной компаний (ЧВК) «Вагнер» заявил, что к середине мая число набранных бойцов ЧВК увеличится на 30 тысяч человек. Об этом он сообщил в Telegram-канале своей пресс-службы.

«К середине мая мы планируем, что количество бойцов в подразделениях увеличится приблизительно на 30 тысяч», — сказал Пригожин.

Он отметил, что в среднем ЧВК «Вагнер» набирает 500-800 человек в день.

15 марта Пригожин рассказал, что в ее составе воюют афганцы в небольшом количестве. Он добавил, что в настоящее время действует артиллерийское подразделение, которое обучалось работе на американских артиллерийских системах, гаубицах М-777, а также работает с противотанковыми ракетными комплексами Javelin. Он отметил, что данные типы вооружений ЧВК выкупает у украинских подразделений или получает в качестве трофея.

Ранее Пригожин заявил, что под контроль российских сил взят населенный пункт Зализнянское.

Источник: https://www.gazeta.ru/army/news/2023/03/18/19999045.shtml

20
183
-3