В РИА Новости разъяснили, что может помешать украинскому контрнаступлению

На модерации Отложенный

 В РИА Новости разъяснили, что может помешать украинскому контрнаступлению

 Глава Пентагона Ллойд Остин считает, что у Киева нет времени, чтобы расходовать его просто так, пишет РИА Новости.

По факту США гонят ВС Украины в наступление. Запад считает, что ВСУ должны уйти из Артемовска.

Сейчас Украина теряет в Артемовске самые боеспособные части, которые пригодились бы при весеннем наступлении.

СМИ в США пишут, что Вашингтон и Киев изучают два варианта контрудара. Один — форсирование Днепра и продвижение внутрь Херсонской области до Перекопа, чтобы отрезать сухопутное сообщение с Крымским полуостровом. Второй — идти на восток, в том числе через Бахмут. 

К тому же Штаты просят ВСУ экономить снаряды и вести более прицельный огонь.

"Ежедневно Россия выстреливает столько снарядов, сколько Европа способна производить за месяц", — цитирует Financial Times одного из европейских дипломатов.

Сейчас Киев ждет возвращения военных, проходящих обучение за границей. Но сроки и качество иностранной подготовки вызывают вопросы. Танкистов готовят по очень ускоренной программе - около трех недель. Однако украинские власти хотят компенсировать это численностью солдат. Всеобщая мобилизация продлевается постоянно.

"Исход конфликта во многом зависит от предстоящего контрнаступления. Запад нарастил поставки оружия, лишь получив от украинцев твердое обещание перейти в атаку, сообщает Politico со ссылкой на анонимного чиновника. И результаты операции ВСУ напрямую скажутся на дальнейшей поддержке Киева", - пишет издание.