Начало конца

На модерации Отложенный

НАЧАЛО КОНЦА

НАЧАЛО КОНЦА

Как наступает конец сложной системы, например, человека?

 Постепенно начинаются какие-то мелкие недомогания, слабость по утрам, бессонница по ночам, слабеет зрение, портятся зубы – и вдруг из всех этих мелких изменений складывается одно большое, и недавно еще молодой человек превращается в старика, начинает на глазах чахнуть и болеть, и вот – его уж нет с нами.

Также стареют и рушатся государства. 

Многие из нас еще помнят агонию СССР. Вот он великий и могучий, занимающий одну шестую суши и контролирующий половину мира, запускает первую и единственную на тот момент космическую станцию МИР, создает и успешно испытывает невероятный беспилотный космический корабль многократного использования Буран, в те годы когда Илон Маск еще под стол пешком ходил, и вдруг, на этом мощном фасаде появляются гниль и трещины:

1983 – столкновение круизного теплохода Александр Суворов с железнодорожным мостом – 200 погибших.

Апрель 1986 – Чернобыльская катастрофа, в результате которой пострадали сотни тысяч человек, а экономика СССР получила удар, от которого она уже не оправилась.

1988 – взрыв поезда, перевозившего 120 тонн взрывчатки на станции Арзамас. В радиусе от 350 метров до 2 км разрушены и уничтожены сотни зданий, более полутора тысяч пострадавших.

1988 – аналогичная катастрофа на станции Свердловск-Сортировочный.

Декабрь 1988 – страшное землетрясение в Спитаке силой до 10 баллов, повлекшее разрушение 300 населенных пунктов и гибель более 25 000 человек.

1989 крушение двух пассажирских поездов недалеко от Уфы из-за аварии на газопроводе. В огне погибло от 600 до 800 человек.

Может, каждая из этих катастроф и не была фатальной, но все вместе они нанесли СССР ущерб несовместимый с жизнью и привели к его преждевременной кончине.

Теперь посмотрим на США. Эта страна, надо признать, обладает более прочной конструкцией чем Россия, благодаря наличию в ней глубинного государства, которое на самом деле им и правит из-за спины самоходного деда Байдена или глуповатого ковбоя Буша-младшего, агрессивной идеологии, наличия печатного станка мировой валюты, огромной армии, концептуальных центров и, как результат, зловещего интеллектуального превосходства над другими странами, но и их Капитолийский холм в последнее затрясло не по-детски. 

Боюсь, Сияющий Град на Холме может и не пережить этих мощных движений тектонических плит.

Только за последний месяц:

3 февраля, штат Огайо, сход с рельсов поезда, перевозившего винилхлорид и другие отравляющие вещества.

6 февраля, Чикаго, пожар на крупной мебельной фабрике.

6 февраля, штат Иллинойс, пожар на химическом заводе.

11 февраля, крупная утечка на нефтепроводе в Неваде.

13 февраля, пожар на мусоросжигательном заводе в Дорале.

13 февраля, сход с рельсов двух грузовых поездой в Техасе и Южной Каролине.

16 февраля, пожар на складе пластиковых изделий во Флориде.

17 февраля, пожар на заводе по переработке отходов в штате Массачусетс.

19 февраля, крупный пожар на химическом заводе в Чикаго.

20 февраля, пожар на металлургическом заводе в Огайо.

И ведь февраль еще не кончился!

Эти бесконечные катастрофы говорят о коллапсе инфраструктуры, которая произошла из-за желания США объять необъятное – поставить под контроль весь мир, что выразилось в создании около 800 военных баз и 300 биолабораторий по всему миру. 

То есть, вместо того, чтобы вкладывать деньги в свое государство, в строительство и поддержание своей инфраструктуры, Дядя Сэм потратил все деньги на накачивание своих военных мускулов, превратившись в этакого качка на тонких ножках.

Желание элиты контролировать весь мир за счет своего народа и государства сыграло с США такую же злую шутку, как когда-то с СССР, который кормил полмира, держа свое население на очень скромном пайке, вкладывая миллиарды в Африку, в Азию, вместо того, чтобы вложить в российскую глубинку, которая начала вымирать уже тогда, а сейчас на наших глазах умирает!

И вот сейчас мировой гегемон перенапрягся. И катастрофы, как трупные пятна поползли по стареющему телу дяди Сэма, явив себя на всеобщее обозрение на безумном лице их престарелого президента. 

Бог мой, Америка заболела старческой немощью, как когда-то СССР, где один старый вождь, не приходя в сознание сменял другого.

Похоже, гегемон умирает, главное, чтобы издыхая, он не утянул за собой в могилу весь мир.

Аминь.