Путин рассказал миллиардерам о дефиците еды на Западе

На модерации Отложенный

                                                                                                                    Путин рассказал миллиардерам о дефиците еды на Западе

Президент РФ Владимир Путин рассказал российской миллиардерам о нехватке продовольствия на Западе, из-за чего страны ЕС вынуждены отказываться от некоторых продуктов питания.

Об этом он поведал на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), в который входят миллиардеры из списка Forbes. По словам Путина, инициаторы санкций «сами попали» в яму, которую рыли России.

«Пророчили нам депрессию и спад потребительского сектора, обещали пустые полки магазинов, массовый дефицит товаров, провал сектора услуг. Однако жизнь по-другому распорядилась. Сами западные страны в полный рост столкнулись с такими же проблемами», – сказал Путин.

Теперь же «руководители» западных стран «предлагают своим гражданам вместо салата и помидоров перейти на репу», за которой, как считает Путин, тоже придется «ехать в Россию».

В то же время российская экономика, по словам президента, начала расти еще в июле прошлого года, а в этом фиксирует «хорошую прибавку» внутреннего спроса. «Уже в апреле мы выйдем на темпы роста розничного товарооборота не менее пяти процентов, причём в реальном выражении», – сказал Путин.

Президент заявил, что в России открываются «огромные возможности практически для любого направления деятельности, для любого бизнеса». «Ответственный российский предприниматель <…> не прячет активы в офшорах, а регистрирует компании здесь, в нашей стране, не попадает в зависимость от чужих властей», – отметил Путин.