Обзор событий рельсовой войны в США за сутки

На модерации Отложенный

15 марта 2023 года

Поезд Union Pacific с грузом автомобилей сошел с рельсов в Шайенне в штате Вайоминг

Пожарно-​спасательная служба Шайенна (CFR) сообщила, что 13 вагонов поезда с грузом автомобилей сошли с рельсов на железнодорожной станции в Шайенне.

CFR заявила, что пожара при сходе с рельсов не было, а её экипажи смогли обеспечить безопасность и оценить последствия крушения. Всё движение поездов было временно приостановлено.

 

Представители пожарной службы подтвердили, что поезд не перевозил никаких опасных материалов, однако на железнодорожной станции была повреждена линия электропередачи.

Причина схода с рельсов не установлена и в настоящее время ведётся расследование.

https://www.9news.com/article/news/local/train-​derails-cheyenne/73-419a3475-360c-43d4-9a9b-42a511a7acdc

 

15 марта 2023 года

В центре Ла-​Гранде сошел с рельсов поезд

В среду 15 марта в центре города Ла-​Гранде в штате Орегон сошел с рельсов поезд компании Union Pacific.

 

Сход с рельсов произошел около 7:30 утра, в инцидент было вовлечено пять вагонов, ни один из которых не перевозил опасных материалов. Все вагоны после инцидента остались стоять в вертикальном положении.

 

Несколько железнодорожных переездов через центральный коридор Ла-​Гранде в настоящее время закрыты и могут оставаться таковыми в течение длительного периода времени.

 

https://www.lagrandeobserver.com/news/local/train-​derails-in-downtown-la-grande/article_809fe00c-c34a-11ed-9490-436dd19eaa82.html

 

15 марта 2023 года

В Мониде в округе Биверхед штата Монтана сошел с рельсов поезд

Поезд сошел с рельсов на железнодорожном переезде в Мониде, сообщил в среду офис шерифа округа Биверхед (BCSO) в Facebook.

 

BCSO сообщил, что после столкновения со снежным заносом с рельсов сошел только первый локомотив.


Поезд состоял из пяти локомотивов и 72 вагонов, каждый из которых весил 412 000 фунтов.

https://www.montanarightnow.com/butte/train-​derails-at-monida-crossing-in-beaverhead-county/article_8d54a634-c345-11ed-82f0-93668e602e6a.html

 

16 марта 2023 года

Грузовой поезд с кукурузным сиропом сошел с рельсов в Аризоне

Компания-​владелец поезда заявила, что поезд не перевозил никаких опасных материалов.

Грузовой поезд, сошедший с рельсов в среду вечером в западной Аризоне близ города Топок, перевозил кукурузный сироп, сообщил его оператор через несколько часов после того, как в первоначальных сообщениях было заявлено, что на борту находились опасные материалы.

После крушения поезда Управление шерифа округа Мохаве заявило, что на борту поезда, принадлежащего компании BNSF, находились опасные материалы, что ненадолго вызвало опасения по поводу ещё одного выброса токсичных веществ.

“В результате схода с рельсов никто не пострадал, а предварительные отчеты указывают на отсутствие опасных материалов”, - заявила пресс-​секретарь BNSF Лена Кент. По имеющимся оценкам, восемь вагонов поезда сошли с рельсов, а причина инцидента расследуется.

BNSF управляет крупной сетью грузовых железных дорог по всей Северной Америке.

По словам Морган Стессман, метеоролога Национальной метеорологической службы в Лас-​Вегасе, в среду вечером в этом районе была плохая погода: грозы, град размером с горошину и от одного до двух дюймов дождя, выпавшего в районе Топока примерно между 5 и 7 часами вечера. По её словам, также до 17:45 вечера действовало предупреждение о торнадо, и в этом районе был сильный дождь.

Крушение произошло в сельской местности примерно в пяти или шести милях к востоку от Топока, в месте, где мост пересекает обычно сухой канал, по которому во время ливня идёт сток воды, рассказала г-жа Стессман.

Пока непонятно, сыграла ли погода какую-​то роль в сходе с рельсов. Г-жа Стессман заявила, что, хотя и маловероятно, что сильный дождь и поднявшийся уровень воды размыли мост, но дождь мог повредить его или затопить пути.

https://www.nytimes.com/2023/03/16/us/train-​derails-arizona.html

 

Бонусом хочу осветить чуть более старое крушение, произошедшее во Флориде 1 марта. 

1 марта 2023 года

Поезд, имеющий в своём составе цистерну пропана, сошел с рельсов во Флориде, сообщений об утечке нет

Недалеко от Сарасоты в штате Флорида сошёл с рельсов поезд с цистерной пропана. Сообщений об утечке пока не поступало.

Во вторник, по данным компании-​оператора поезда Seminole Gulf Railroad в округе Ламантин в штате Флорида сошли с рельсов шесть вагонов поезда, в том числе две цистерны с пропаном.

 

По данным офиса шерифа округа Ламантин, непосредственной опасности или утечек нет, а также никто не пострадал.

Пять вагонов полностью упали на бок, четыре из них перевозили гипсокартон, а пятым оказалась цистерна с пропаном. Шестой вагон, также оказавшийся цистерной с пропаном, сошел с рельсов, но остался в вертикальном положении.

По словам начальника пожарной службы Южного Ламантина Роберта Баундса, в одном из опрокинутых вагонов поезда находилось 30 000 галлонов жидкого пропана.

По словам Баундса, 100-футовый участок железной дороги "разорван пополам" и вырван с корнем.