Дежавю .

Мы вновь начали анализ -КТО КОГО Кормит и кормил.

В СССР люди разных национальностей смотрели на свой труд .,сравнивали его с трудом  других республик ,и с уровнем жизни  соседей .

и начинали орать-Мы вас кормим и поим , а вы обжираете нас.

Есть цифры с анализом ВВП и Уровнем потребления в республиках СССР.

Больше всех в ДОЛЛАРАХ  вырабатывалось в РСФСР . И всё больше из этой самой многолюдной республики отдавалось другим республикам .

Данные с 1985 по 1990 г.Уровни производства  и уровни потребления на душу населения.

Господин  автор опубликовал эту таблицу для нас.

И выходит из этой таблицы лишь одно -Не удалось купить прибалтов уровнем жизни более высоким  чем у глубинных россиян. 

И азиатские республики  с их правителями  тоже на такое не купились .Ну какой секретарь ЦК КПСС  из азиатов не пожелал бы стать ХАНОМ своей орды -Назарбаев вроде бы не радовался развалу СССР .

НО он стал делать как все .Стал Ханом  ...И первым по хански  расстрелял своих забастовавших нефтянников -казахов .

Богатства СССР  -а оно было   и было не маленьким ,нарастающим  итогом шло  на увеличение уровня потребления   у жителей республик СССР .

Получалась картина -80 млн русских из СССР  жили хуже всех вокруг .-ДОНОРЫ в СССР -РСФСР  УКРАИНА и Белоруссия,а недовольными СССР оказались все .

Прекратить кормить  лентяев -заверещали все республики с интегрированной нераздельной экномикой СССР.

И СССР развалился ...

Не сам собою конечно .Развалили его три конкретных козла из республик  составлявших каркас  СССР -Ельцин .Кравчук и Шушкевич.

ТРИ КОЗЛА развалили СССР ,а свалили всё на «предателя СССР -перестройщика -Горбачёва.Хозрасчёт .Трезвость .КАЧЕСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ-со Знаком Качества .Бригадный подряд. Аренда полей колхозникам.Кооперативы   из работяг  собравшхся вместе .Пересмотр норм РАЗ в ПЯТЬ ЛЕТ ,

Ну как от этого СССРу не развалиться ...Конечно всё это предательство народа и страны -Союза республик президентом СССР.

САМ себя выгнал из Кремля...

А те кто орал МЫ кормим других -не вот этого ли они Развала добивались ?

«Так кормила ли Украина Россию?


Я это обнаружил ещё в 70-х, приехав на практику из Харькова в Саратов/Энгельс. Был шокирован: как было Поволжье голодающим, так и осталось. Магазин "Колбасы", где не бывает колбасы в принципе, а полки заставлены дешёвыми рыбными консервами; очередь мужиков к машине с бутылками в кузове... думал, пиво привезли, подхожу - ситро! Можете такое представить?

Потом, когда ездил по стране, уже присматривался, сравнивал - где как.

А недавно попались данные по ВВП республик. Украина была втрое меньше по населению, но ВВП в сравнении с РФ был меньше, кажись, вшестеро.

И это не только по республикам. Были три категории городов по снабжению, в зависимости от важности для страны/оборонки.

Кстати, это тоже повлияло на развал Союза: все же думали, глядя на нищую Россию, что стоит только скинуть этих дармоедов... А сейчас стыдно в этом признаваться...»


Производство на душу населения.-Это показатель чего ?Это показатель не только работы людей .но и показатель БОГАТСТВА местности с работниками добывающими эти богатства .

Если сейчас взять национальную административную единицу -Якутию с её алмазами .ТО можно будет смело утверждать что она кормит все края и области РФ-России .а те жители в недрах земли которой прятались нефть и газ .кормят почти всех землян ,жирующих на их богатствах.

80 млн русских и 66 млн остального населения бывшего РСФСР кормили всех прочих Советских людей в СССР .

Откуда же сегодня в РФ -России 15 млн нищих россиян?

Не так распределены доходы в стране ?

Или может уже Богатств страны не стало хватать чтобы не нищенствовать?

Куда ушли богатства страны ?

Есть кому работать -74 млн трудресурсов .

Есть вся таблица Менделеева .Есть ВСЁ что нужно для жизни людей в стране ."ПАХАТЬ" и жить всем работою .

Но из 146 млн жителей в Промышленности и всех её отраслях включая лесорубов и шахтеров  и с нефтянниками и газовиками работало   семь млн работников .ДВАДЦАТЬ не производящих ничего жителей на одного  работника-Токаря ,плотника ИТРа и АУРа с Министерствами .

А кормит всю страну  ЧЕТЫРЕ млн сельских работников.

Один фермер -а колхозников у нас уже  нет ,с министром сельского х=ва 

на ТРИДЦАТЬ Шесть едоков .

И вновь  поднимается вопрос -А кто кого кормит ? 

Это не симптомы первые на новый развал Новой России .

Пока  кидаются камни вслед уже ушедшим  из СССР неблагодарным .

Время кидать камни ...это то Время ,что уже подходит к нам в наш дружный союз 22 республик  и 4 национальных округов   со 180 народами и народностями?

Может пора перезаключать ДОГОВОР о НОВОМ СОЮЗЕ равноправных республик России .ну хотя бы это для начала сделать .

И не прозевать эту возможность ,как это сделала  верхушка СССР.