Пакистан намерен предоставить Украине 44 танка Т-80УД

На модерации Отложенный

Вслед за боеприпасами, Пакистан решил предоставить Украине танки Т-80.

Еще совейские. Состояние, конечно, не очень. Но Советы и делали людей и танки расходным материалом. И эти долго на войне не поживут. Но функцию выполнял

Власти Пакистана сообщают о том, что готовы предоставить Украине почти полтора батальона танков Т-80УД, которые находятся в исправном боевом состоянии, при условии, что Запад предоставит Пакистану соответствующую помощь в поставках вооружения. Какое именно вооружение намерен получить Исламабад пока что неизвестно, однако, в случае если Пакистан действительно передаст ВСУ 44 танка Т-80УД, это достаточно серьёзно усилит ВСУ, особенно на фоне поставок танков советского и западного образца странами Европы.

В Москве пока что не отреагировали на намерения Пакистана отправить на Украину партию из 44 танков Т-80, однако, очевидно, это серьёзно подорвёт отношения между двумя странами, так как до недавнего момента Пакистан хоть и поддерживал Украину поставками боеприпасов, это делалось через третьи страны, однако, учитывая прямые заявления со стороны Исламабада, это явно приведёт к серьёзному политическому конфликту.

Специалисты не исключают, что давление на Исламабад может оказать Китай, который находится в достаточно тесных отношениях с Пакистаном.

-----------------

М.П. Как сказал лучший друг путена Арестович - количество - тоже качество. 

Руссияне тоже ведь открыли ржавые двери с хрущевскими запасами Т-62, стали их модернизировать, и расходовать в Украине. Так это более слабый, чем Т-80.