Пригожину предложили покупать боеприпасы за границей для нужд СВО

На модерации Отложенный

                                                                                                                    «Может договориться с зарубежными поставщиками»: Пригожину предложили покупать боеприпасы за границей для нужд СВО

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин имеет полное право закупать необходимое оружие и боеприпасы за границей, чтобы в дальнейшем использовать их в боевых действиях в зоне специальной военной операции (СВО).

Об этом говорится в материале argumenti.ru. Таким образом, отмечается в статье, ЧВК «Вагнер» решит свою проблему, перестав испытывать дефицит с боеприпасами.

«Пригожин вполне может договориться с зарубежными поставщиками и получать то оружие, которое устроит его командиров и бойцов не зависимо от того, принято ли оно на вооружение в РФ или нет», — подчеркивает argumenti.ru.

Поясняется, что Пригожин может сделать это, так как частные военные компании не обязаны вести боевые действия только тем оружием, которое разрешается использовать ВС РФ. Также в материале основателю ЧВК «Вагнер» посоветовали обратить внимание на недавно разработанные китайские системы для боевого применения роев барражирующих боеприпасов, а также на беспилотники различных типов.

Ранее стало известно, что армия Пригожина столкнулась с дефицитом боеприпасов. Он пожаловался на это в Министерство обороны России, после чего проблема была решена. Однако недавно Пригожин в телеграм-канале пожаловался на отключение спецсвязи после публичных жалоб на снабжение. Он предположил, что таким образом его хотят заставить перестать просить боеприпасы.