Милонов заявил, что пока не готовил законопроект об отмене Fan ID

На модерации Отложенный

Депутат от "Единой России" Виталий Милонов сообщил, что законопроекта об отмене Fan ID он пока не готовил.Депутат отметил, что в ходе ожидаемого отчета Михаила Мишустина в Госдуме планирует поднять вопрос об оценке применения Карты болельщика.

"Я готовлю соответствующий вопрос к отчету премьер-министра перед Госдумой - о практике использования Fan ID, что там можно доработать. Есть явные пробелы, которые надо устранять", - сказал Милонов "Интерфаксу" в понедельник.

Депутат добавил, что направил данный вопрос во фракцию, и он еще должен быть утвержден. Когда это будет обсуждаться фракцией, пока неизвестно, отметил Милонов.

На следующей неделе представители думских фракций проведут встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в преддверии его ежегодного отчёта в Госдуме.

Сам отчёт, как ранее сообщал спикер нижней палаты Вячеслав Володин, запланирован на один из дней пленарной недели с 21 по 23 марта.

Карту болельщика, или Fan ID, летом 2022 года начали оформлять для посещения матчей Российской премьер-лиги. Первыми городами, где запустили эту систему, стали Сочи, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. В 2023 году система стала применяться на всех стадионах РПЛ. При этом активные фанаты клуба выступают против Fan ID, в связи с чем отказываются посещать матчи.