Украинские диверсанты и либералы

На модерации Отложенный

Украинские диверсанты 2 марта внезапно напали на приграничные сёла в Брянской области. Они зашли в село Любечане, избивали втречающихся им местных жителей, обстреляли один дом из гранатомёта, а затем сфотографировались с флагами около сельсовета. Примерно в это же время обстрелу с использованием беспилотных летательных аппаратов подверглось село Сушаны, расположенное в 15 км от Любечан, - сообщают «Известия».

Кроме того, на подходе к Любечанам диверсанты обстреляли несколько автомобилей, в одном из которых вёз троих детей в школу. Двое мужчин – водитель и пассажир были убиты, а десятилетний Фёдор проявил удивительное для своего возраста мужество. Несмотря на ранение, он помог двум девочкам Злате и Лене выбраться из автомобиля и скрыться от нападавших.

Позже выяснилось, что среди диверсантов были бывшие граждане нашей страны с неонацистскими взглядами, перешедшие на сторону Украины и входящие в некое отдельное вооружённое формирование «Русский добровольческий корпус», запрещённое в России. В своём видеообращении на фоне сельсовета они даже имели наглость назвать себя «освободителями». Однако повоевав с мирными жителями в лучших традициях прочих бандеровских формирований, эти боевики довольно быстро ретировались в сторону границы. Так что мальчик Фёдор оказался гораздо отважнее их. Он был награжден 7 марта ведомственной медалью Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага».



Довольно интересно было смотреть на реакцию либеральных СМИ со статусами иностранных агентов. Где-то слово диверсант писали в кавычках, где-то предполагали, что это чья-то там провокация. Но так как боевики свои лица совсем не скрывали, они были довольно быстро опознаны.

Оно и понятно, ведь с самого начала Специальной военной операции на Украине либеральные публицисты отчаянно пытаются поддерживать образ жертвы для этой страны. И это несмотря на всё большее количество фактов зверств боевиков киевских формирований и обстрелы ими мирных городов Донбасса, а также Белгородской области. А сколько воя было поднято вокруг разрушённого дома в Днепропетровске (Днепре), но по таким же разрушенным дома в Донецке не было пролито ни слезинки.

А бывшая ведущая закрывшейся радиостанции «Эхо Москвы» Ксения Ларина и вовсе заявила в соцсети, что у неё «нет никакой тяги к блинам», так как «любое напоминание о русских традициях вызывает крик». Очень сомневаюсь, что она сильно кричала, узнав о пострадавшем от диверсантов мальчике Фёдоре. А также вряд ли у неё вызвали крик слова военного аналитика и полковника ВСУ Петра Черника о блокаде Крыма с целью «физического истощения и боевой группировки, и вообще всего населения, которое там находится».

Теперь же ясно видно, что Украина стала прибежищем неонацистов и экстремистов. А потому приклеивать образ жертвы для неё не позволят сами же боевики киевского режима и кровь мирных людей, убитых и раненых ими.