Судя по реакции "коллег" закон хороший

На модерации Отложенный

Боррель: законопроект об иноагентах в Грузии несовместим с ценностями ЕвросоюзаБоррель: законопроект об иноагентах в Грузии несовместим с ценностями Евросоюза

Законопроект грузинских властей об иноагентах, из-за которого в Тбилиси вспыхнули ожесточенные протесты, идет вразрез с ценностями Евросоюза и не соответствует стремлению страны по вступлению в политическое объединение. 

Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель, чье заявление распространила Европейская служба внешних связей.

На фоне принятия закона об иноагентах Брюссель призвал грузинские власти следовать демократическим принципам, верховенству закона и человеческих прав, следует со слов верховного представителя ЕСВС.

Боррель также подчеркнул, что народ имеет право протестовать в мирной форме.

«Закон в его нынешнем виде рискует оказать сдерживающее воздействие на гражданское общество и организации средств массовой информации с негативными последствиями для многих грузин, получающих выгоду от их работы», — следует из распространенного заявления глава дипломатии ЕС.

После принятия грузинским парламентом закона об иноагентах в Тбилиси вспыхнули протесты, сопровождающиеся столкновениями с силовиками. Митингующие пускали в ход камни, коктейли Молотова и пытались взять штурмом парламент, тогда как полиция противодействовала демонстрантам с помощью водометов, слезоточивого газа и резиновых пуль. Среди тбилисских силовиков ранения получили несколько человек, сообщало МВД Грузии.