Ветеран ВС США Дрейвен: Запад не смирится в случае поражения на Украине

На модерации Отложенный

 Конфликту между Россией и Украиной не будет конца, так как наивно думать, что Запад смирится с проигрышем: слишком много ресурсов было вложено в эту борьбу, заявил в своем Twitter 6 марта ветеран Вооруженных сил США Ноктис Дрейвен.

«Ясно же, что Запад не зря вкладывался огромными деньгами, помощью и продовольствием. Только дурак мог бы подумать, что Запад смирится с поражением на Украине и продолжит вести дела как ни в чем не бывало. Не сомневайтесь, шаги уже предпринимаются», — написал он.

Дрейвен признался, что опасается того, как в будущем люди будут вспоминать эти дни как старые добрые времена, добавила «Газета.Ru».

28 февраля генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на международной конференции в Хельсинки выразил уверенность в том, что НАТО не сможет расширять помощь Украине без риска эскалации.

При этом победа России несет для блока еще большую угрозу.

26 января заместитель постоянного представителя РФ при ОБСЕ Максим Буякевич заявил, что США и НАТО подошли к опасной черте на пути к полномасштабному военному конфликту в Европе. Он отметил, что предпринимаются действия по эскалации военного противостояния на Украине, а также для провоцирования киевского режима на военные действия против населения России.

В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров 2 февраля указал на то, что мировые лидеры не пытаются убедить Украину вернуться к мирным переговорам. По его словам, западные лидеры отказались от переговоров, а также заставили киевский режим уйти с переговорного процесса в тот самый момент, когда еще была возможность закончить это политическим путем.